Сегодня на Амуре № 4 (2 февраля) 2011 г.


Платить за квартиру вовремя - выгодно!

 

интервью

 

«Управляющая компания» вновь объявила об акции, направленной на повышение собираемости квартплаты. Прошедшую кампанию в борьбе за добросовестных плательщиков ЖКУ признали вполне успешной. Если не считать некоторых недочетов. Почему не всем сказали «спасибо», выясняла у главного бухгалтера Управляющей компании наш корреспондент Виктория Анохина.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Чтобы выиграть квартиру, нужно оплатить квартплату до 10 числа. Вам интересно?

ПодробнееАрхив


Ветеранам стоит поторопиться

 

забота о людях

 

В Белогорске готовятся к сдаче три многоквартирных дома. Как стало известно газете «Сегодня», в новые квартиры въедут ветераны, владеющие сертификатами на покупку жилья.

ПодробнееАрхив


В Белогорске нецелевого использования бюджетных средств не выявлено

 

разбор полетов

 

27 января контрольно-счетная палата Белогорска отчиталась о проделанной работе за 2010 год.

ПодробнееАрхив


Цены опять растут

 

экономика

 

Любые экономические перемены гарантированно приводят к одному эффекту - росту цен. Вот и теперь можно не удивляться, что вслед за бензином увеличится стоимость продуктов питания, поскольку расходы поставщиков и перевозчиков возросли, а понизить рентабельность бизнеса они вряд ли захотят. К тому же не в одном бензине дело.

ПодробнееАрхив


Депутаты поработали ударными темпами

 

горсовет

 

Это было первое в этом году заседание горсовета. Двадцать вопросов повестки парламентарии умудрились рассмотреть еще до обеда. Поработали, что называется, ударными темпами и в разных направлениях. На первый взгляд, достаточно слаженно и дружно. По крайней мере, нездоровые «элементы» в общих рядах старались не комментировать, хотя и получалось не всегда.

ПодробнееАрхив


Майонез со стеклом

 

права потребителей

 

Этот вопрос сегодня один из самых актуальных у покупателей. Ведь качество некоторых продуктов оставляет желать лучшего. И хорошо, если первыми «дефект» продаваемых продуктов питания обнаружат сотрудники соответствующих служб. Недавно в Финляндии была выявлена партия легкого майонеза «Kevyt majoneesi X-tra» - производитель «Maustaja Oy» c фрагментами стекла, расфасованного в упаковку по 450 грамм.

ПодробнееАрхив


Милиция на спецрежиме

 

охрана порядка

 

В связи с терактом в Московском аэропорту «Домодедово» с 25 января личный состав транспортной милиции перешел на усиленный режим работы. Здесь говорят, что даже особого распоряжения вышестоящего руководства дожидаться не стали. На следующий день после того, как террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, в милиции общественной безопасности Амурского ЛУВДЖВВТ было принято решение «усилить оборону».

ПодробнееАрхив


Бесплатная путевка на курорт

 

забота о людях

 

Теперь обязанность обеспечения инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации, протезами и санаторно-курортными путевками возложена на Управление социальной защиты населения. До этого уполномоченными являлись органы Фонда социального страхования. Кто может получить бесплатную путевку на курорт, и как правильно это сделать, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив