Сегодня на Амуре № 48 (7 декабря) 2011 г.


Белогорцы сделали выбор

 

выборы
 

4 декабря белогорцы вместе со страной выбирали новый состав Государственной думы. В этот же день в Приамурье состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Амурской области. За ходом голосования наблюдали корреспонденты «Сегодня» Анна Нурадилова, Галина Кучерявая и Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Скоро Новый год. А Вы в Деда Мороза верите?

ПодробнееАрхив


«Наш город небольшой, но красивый»

 

конкурс
 

Дед Мороз получает письма от детей уже много лет. За это время он приноровился разбирать и корявые каракули маленьких первоклашек, и печатные буквы детсадовцев. Сколько писем прочел этот сказочный старикан, не знает никто. В прошлом году статистики прикинули, что если Деду Морозу пишет каждый пятый ребенок, то за последние 50 лет он получил более 2 миллиардов писем. В Белогорске в канун года Дракона письма Деду Морозу писали не только дети, но и взрослые. Это показал городской конкурс «Напиши письмо Деду Морозу», итоги которого подвели на прошлой неделе. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выяснила, кто же стал его победителем. 

ПодробнееАрхив


Белогорск приютил сирот из других городов

 

забота о людях
 

2 декабря еще 7 детей-сирот за месяц до нового года получили ключи от долгожданных квартир. Впрочем, ждать квартиры пришлось недолго. Ключи от них новоселам вручил глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Детские мечты могут исполниться

 

забота о детях
 

В Новый год каждый ждет чуда, особенно дети, поэтому и подарки для них к этому дню должны быть волшебными. Но бывает и так, что детские желания иногда остаются незамеченными, поскольку в силу различных жизненных обстоятельств у их родителей нет возможности приобрести желанные игрушки или сладкие угощения. Но, как и многие другие, дети из малообеспеченных и многодетных семей ждут подарков от Деда Мороза. Для того чтобы исправить ситуацию, «Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения» проводит благотворительную акцию «Подари детям радость».

ПодробнееАрхив


В колонию за разборку

 

криминал
 

В нашумевшем преступлении, произошедшем в ночь на 28 мая в районе магазина «Парус-10», поставлена точка. Напомним, тогда между двумя группами молодых людей произошла ссора, переросшая в драку. Нападавшие использовали биты. В результате тяжелейших травм один из защищавшихся молодых людей скончался на месте. Троих доставили в отделение городской больницы с множественными ушибами. Возраст пострадавших от 22 до 30 лет.

ПодробнееАрхив


Ремонт, который ждали 15 лет

 

забота о детях
 

Еще одно событие в городской «копилке» долгожданных свершений. В детском отделении городской больницы закончился ремонт. 1 декабря здесь встречали гостей, резали символичную красную ленточку и с чувством удовлетворения демонстрировали, что получилось после того, как основательно поработали строители. Корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова посчитала, что на все про все у них было только полтора месяца.

ПодробнееАрхив


Пенсионерам отремонтировали амбулаторию

 

забота о людях
 

Вопрос собственного здоровья практически для каждого белогорца стоит на первом месте. Особенно он актуален для пожилых людей. Поэтому открытие отремонтированной амбулатории в микрорайоне «Амурсельмаш»» стало для пенсионеров настоящим подарком.

ПодробнееАрхив


На лихом коньке

 

спорт
 

В предстоящую субботу, 10 декабря, на стадионе «Амурсельмаш» состоится торжественное открытие ледового сезона. Пока там работают два небольших катка, а специалисты заливают основное ледовое поле. Говорят, что для любителей поскользить конькобежная площадка на стадионе будет более 5 тысяч квадратных метров. Корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова тоже встала на коньки и выяснила, где еще в Белогорске можно прокатиться с ветерком.

ПодробнееАрхив


За ваши деньги любой каприз или Как предпринимателям «Героев труда» раздают

 

общество
 

Вряд ли когда-то думал один из жителей Белогорска, что однажды придет «добрый час», и он будет представлен к присуждению ордена «Герой труда». Откуда такая честь к простому директору частной организации? Но, видимо, не иссякают на земле русской продолжатели дела Чичикова, Бендера и Мавроди. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Анастасия Чернявская, за ваши деньги вам готовы предложить и не такое. Даже если для этого придется выгодно вспомнить высокое, но забытое звание из далекого прошлого.

ПодробнееАрхив


«ЕДИНАЯ РОССИЯ» уверенно победила

 

итоги
 

4 декабря в Приамурье завершились выборные кампании нескольких уровней, помимо депутатов российского и амурского парламента, в некоторых муниципальных территориях жители переизбрали и глав местной власти. Все избирательные участки открылись своевременно в 8 часов утра, нарушений правопорядка и чрезвычайных ситуаций в ходе голосования не зафиксировано. Кропотливая работа по обработке результатов голосования в избиркоме шла почти всю ночь. Бессонной она была и в штабах политических партий, где напряженно следили, как изменяется диаграмма результатов, окончательно все стало известно к восьми часам утра.

ПодробнееАрхив


Воспитание искусством

 

культура
 

Что такое талант? Сокровище, дар или богатство?! Многие считают, что талант человека предопределен свыше, и на его развитие повлиять никак невозможно. Между тем, психологи утверждают, что все дети на земле обладают задатками таланта. Самое главное - вовремя заметить способности у ребенка и развивать их в дальнейшем. В кузнице юных творческих талантов Белогорска, в Школе искусств, 2 декабря побывала корреспондент газеты «Сегодня» Инна Верникова.

ПодробнееАрхив


Петарды нужно проверять

 

безопасность
 

С каждым днем декабря все сильнее ощущается приближение Нового года. Мысли о подарках, праздничном столе, украшениях для дома сулят приятные хлопоты. Однако стоит подумать и о том, как бы веселый праздник случайно не стал поводом для грусти.

ПодробнееАрхив


Старший дома

 

жилкомхоз
 

На заседании круглого стола с участием депутатского корпуса, работников администрации города Белогорска, Управляющих компаний, теплоснабжающей организации и жителей города Белогорск на тему: «Взимание платежей за потребление тепловой энергии в жилых домах, оборудованных общедомовыми приборами учета» принят ряд рекомендаций, в том числе и Белогорскому городскому Совету народных депутатов. Одной из таких рекомендаций городскому Совету поручено через средства массовой информации активизировать работу по выборам старших домов и определения их полномочий. В этой связи городским Советом народных депутатов и работниками администрации города была проведена работа по определению примерного перечня полномочий «старшего по дому».

ПодробнееАрхив


Путевые заметки

 

путешествия
 

Завершился ежегодный съезд региональных сетевых партнеров ТНТ. В числе 330 партнеров принимала участие и наша телекомпания «Город-ТВ» в лице менеждера Галины Янчук. По традиции съезд проводится в разных точках мира. Например, в прошлом году его проводили в Египте, а в этом наша телекомпания получила приглашение в Индию в штат Гоа. О своих впечатлениях об Индии Галина Янчук поделилась с нами.

ПодробнееАрхив


«Своей жизни больше не было»

 

криминал
 

Он бросил ее после 26 лет совместной жизни. Бросил легко. Как перчатку с руки стряхнул, перешагнул и, не оглядываясь, пошел по жизни дальше. В сорок с лишним лет она осталась одна. До тошноты больше ничего не хотелось. О чем мечталось в юности, не сбылось, не случилось - ни в карьере, ни в личной жизни. Все скомкалось, как-то прошло впу

ПодробнееАрхив