Сегодня на Амуре № 6 (16 февраля) 2011 г.


Прямая речь

 

Перевод часов решили отменить. На пользу?

 

Эльвира Олейник, руководитель аппарата администрации Белогорска: - На мой взгляд, лучше бы и весенний перевод часов не трогали. Потому что скоро нашему организму в очередной раз придется пережить стресс. Хорошо хоть последний раз.

 

Ольга Приходько, дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала Белогорска: - Для меня и моих коллег, как сотрудников вокзала, на пользу. Не будет сбоев в работе железной дороги, пассажиры не будут опаздывать на поезда и, следовательно, не будет жалоб.

 

Марина Зингер, руководитель пресс-службы главы Белогорска: - Мне эта инициатива не совсем по душе, потому что в зимнее время так приятно просыпаться на час «позже».

 

Ирина Кравченко, начальник отдела здравоохранения администрации Белогорского района: - На пользу, конечно. Меньше стрессовых ситуаций у людей будет. Ведь мы привыкаем к определенному ритму жизни, адаптируемся к определенному времени. Отмена перевода часов позволит более эффективно использовать светлое время суток, что снизит стресс для населения, а значит, сократит аварийность и заболеваемость в стране. Поэтому решение президента на пользу здоровью Россиян. А здоровье сегодня - это главное.

 

Лидия Беличенко, ведущий специалист отдела культуры: - Наверное, на пользу. Если говорить о городских культурных мероприятиях, кружках, секциях, то в основном и концерты, и занятия проходят после обеда и в вечернее время. Осенью, когда часы переводят на зимнее время уже в 16.00, начинает темнеть, следовательно, детям не совсем удобно по темноте добираться до того или иного учреждения дополнительного образования. Поэтому считаю, что отмена перевода времени сыграет не только на пользу здоровью, но и безопасности детей.

Рубрику ведет Нина Сапрыкина

НазадАрхив