Сегодня на Амуре № 6 (16 февраля) 2011 г.


«Будем и дальше наводить порядок»

 

интервью

 

Вот и пролетело полтора месяца 2011 года. Середина февраля. О том, как проходят рабочие будни, рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Перевод часов решили отменить. На пользу?

ПодробнееАрхив


С телефонами вход запрещен

 

образование

 

Через 4 месяца более 400 белогорских выпускников ожидает Единый государственный экзамен. Правда, готовиться к нему, как ученики, так и учителя начали еще с начала учебного года. Приказом Рособрнадзора уже утверждено единое расписание проведения ЕГЭ. Так, досрочно сдать экзамен можно с 20 по 30 апреля. Основной период проведения - с 27 мая по 14 июня. Также предусмотрены и дополнительные сроки - с 8 июня по 18 июля. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина узнавала, какие испытания и изменения ожидают одиннадцатиклассников в этом году.

ПодробнееАрхив


«Любовь - залог семейного счастья»

 

итоги конкурса

 

Редакция газеты «Сегодня» и телекомпания «Город-ТВ» подвели итоги традиционного SMS-конкурса, приуроченного ко Дню влюбленных. Напомним, его участником мог стать каждый, кто отправил SMS-сообщение с признанием в любви по номеру 2055. Послания принимались до 10 февраля включительно. А на следующий день, 11 февраля жюри выбрало самое чувственное, искреннее признание в любви. По его мнению, таким стало признание жительницы Белогорска Татьяны Шевченко. Она и получила главный приз - приглашение на романтический ужин в кафе «Белый лотос», а еще поделилась секретом семейного счастья.

ПодробнееАрхив


«Лыжня России» теперь и в Белогорске

 

спорт

 

13 февраля лыжная трасса в районе ДК «Амурсельмаш» без сомнения была самым спортивным местом в городе. В этот день на старт прошедшей здесь гонки «Лыжня России-2011» вышли более 200 белогорцев разных возрастов и уровня подготовки. И даже 20-градусный мороз не смутил любителей активного отдыха.

ПодробнееАрхив


Новый закон еще обсуждается

 

интервью

 

Образование касается каждого. Поэтому все изменения, которые происходят в этой сфере, всегда вызывают немало споров и вопросов. Недавно на суд общественности был представлен проект нового федерального закона «Об образовании». Несмотря на то, что закон еще не принят, эксперименты в некоторых его направлениях начались еще с начала этого учебного года. К примеру, ученики первых классов белогорской СОШ N4 с 1 сентября перешли на новую систему обучения. Что изменится с принятием нового документа, и как школы готовятся к грядущим изменениям, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель комитета по образованию, делам молодежи Светлана Никитина.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска

 

Бесплатный концерт Надежды Бабкиной

 

Двухчасовое выступление известного народного коллектива стало для горожан неожиданностью. Решение о таком подарке городу было принято губернатором области Олегом Кожемяко. Прошел концерт под эгидой партии «Единая Россия».  

ПодробнееАрхив


Счетчики - это выгодно

 

жилкомхоз

 

За последние полтора года в двадцати пяти белогорских многоквартирных домах, обслуживаемых ООО «Управляющая компания», установлены общедомовые приборы учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды.

ПодробнееАрхив


«Превратности любви»

 

конкурс

 

«И он придет, он придет Валентинов день…». Эти слова из популярной песни прошли через весь конкурсный вечер, который состоялся 14 февраля в КРЦ «Кристалл». Кто завоюет титул «Супер-пара» и выиграет поездку за границу? Эта загадка стала главной интригой праздника. На интерактивном шоу побывала и корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Лето круглый год

 

нововведение

 

Начиная с осени текущего года, стрелки часов переводиться на час назад не будут. Решение об отмене перехода на зимнее время принял глава государства Дмитрий Медведев. При этом президент отметил, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями», а отмена такого перехода будет полезной.

ПодробнееАрхив