Сегодня на Амуре № 6 (16 февраля) 2011 г.


Новости Белогорска

 

Бесплатный концерт Надежды Бабкиной

 

Двухчасовое выступление известного народного коллектива стало для горожан неожиданностью. Решение о таком подарке городу было принято губернатором области Олегом Кожемяко. Прошел концерт под эгидой партии «Единая Россия».

 

- Мы тогда сильны, когда едины, - обратилась к зрителям Надежда Бабкина. - Мы сильное, мощное государство. У нас потрясающая культура, дивное многоголосье. Таинство нашей силы именно в единстве. Об этом наши с вами народные песни.

 

Фольклорные, первозданные, в современных аранжировках, а также авторские и популярные - артисты поразили талантом пения. Без внимания благодарного зрителя не остались и красивейшие костюмы. Их меняли несколько раз.

 

- Замечательно, просто слов нет! Так давно мечтала увидеть воочию. Ну, просто молодец, такая энергия, бьющая прям ключом из Нади! - делились впечатлениями зрители уже после концерта. - Эмоций много, все эффектно так, здорово! Спасибо всем, кто организовал это для города!

 

Поблагодарили народную артистку от лица всех белогорцев спикер областного парламента Александр Башун и глава города Станислав Мелюков.

 

- Я поклонник рока, - заметил Станислав Мелюков, - но после Вашего выступления, Надежда Георгиевна, признаюсь, влюбился и в народные песни.

 

Фотографии с концерта размещены «В объективе» на официальном сайте белогорск.рф.

 

Старт Спартакиады трудовых коллективов

 

В минувшие выходные в Белогорске стартовала Спартакиада трудовых коллективов. Открылась она соревнованиями по баскетболу среди мужчин. Спортивные баталии развернулись в спортзале СОШ N200. Участниками состязаний стали 9 коллективов: «Предприниматели», «ГРОВД», «Образование», «КАО», «Вечный студент», «Администрация», «Амурсельмаш», «Локомотив», «Судебные приставы».

 

- Команды-участницы разделены на две подгруппы, - рассказал начальник управления по физкультуре и спорту Олег Шелпаков. - В первый день соревнований команды сыграли по 1-2 игры. Баскетбольный турнир продолжится в следующую субботу. Финальные игры состоятся 20 февраля.

 

Следующий вид состязаний в рамках Спартакиады - лыжные гонки. Соревнования пройдут 5-6 марта на трассе в районе деревни Хитровка.

 

Напомним, в программу Спартакиады вошли лыжные гонки, баскетбол, шахматы, пулевая стрельба, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис и семейные старты. Завершится Спартакиада в октябре 2011 года соревнованиями по настольному теннису. Команда, занявшая в комплексном зачете первое место, будет награждена переходящим Кубком победителя.

Пресс-служба главы г. Белогорска

 

Столкновение ж/д составов

 

15 февраля в 11.30 на станции в Белогорске железнодорожный состав наехал на грузовой состав с пустыми цистернами, находившийся на запасном пути. По предварительным данным, в результате столкновения сошли с рельс две пустые наливные цистерны.

 

На месте происшествия работала оперативная группа четвертой пожарной части Белогорска и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях.

 

Жертв и пострадавших нет. Задержек в движении поездов нет. Причины и обстоятельства происшествия выясняются. Аварийно-восстановительные работы на станции завершены, сообщает амурское управление МЧС.

НазадАрхив