Сегодня на Амуре № 6 (16 февраля) 2011 г.


«Превратности любви»

 

конкурс

 

«И он придет, он придет Валентинов день…». Эти слова из популярной песни прошли через весь конкурсный вечер, который состоялся 14 февраля в КРЦ «Кристалл». Кто завоюет титул «Супер-пара» и выиграет поездку за границу? Эта загадка стала главной интригой праздника. На интерактивном шоу побывала и корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

 

Необычное мероприятие было назначено на 18.00. Однако гостей в банкетном зале КРЦ «Кристалл» можно было увидеть уже за пол часа до начала. В 17.30 здесь прошло торжественное открытие фотовыставки «Мгновения любви». А всем желающим побороться за титул «Супер-пара» выдавались жетоны в виде сердец разных цветов. По задумке организаторов, в каждом из пяти конкурсных испытаний должны были принять участие по пять пар.

 

В этот вечер гостей встретили два шуточных дьяволенка и поведали историю Дня Святого Валентина в собственной интерпретации.

 

- Когда-то давно римский император Клавдий II посмотрел на своих солдат и решил, что жениться им нельзя, поскольку женатый солдат думает не о своем государстве, а о семье, - начали рассказ сказочные персонажи. - И император запретил им влюбляться. Но нашелся, конечно, добрый человек Валентин, который стал тайно венчать влюбленных. Однако «хорошие» люди сообщили об этом в компетентные органы и Валентина «посадили». Все же его доброта и любовь вышли за пределы тюремной камеры. Он исцелил от слепоты дочку тюремщика, и они полюбили друг друга. Но закон суров, и Валентина казнили 14 февраля. А перед казнью он успел отправить своей возлюбленной любовное послание в виде сердечка. С тех пор влюбленные признали его своим покровителем.

 

И вот на сцену пригласили пары с жетонами-сердечками желтого цвета. От них требовалось дарить друг другу комплименты. При этом не должно было быть долгих пауз и повторений.

 

Следующими конкурсантами стали обладатели зеленых сердечек. Они должны были дополнить строчку из песни «Валентинов день» и пропеть ее. А пока участники думали, ведущие провели небольшую викторину среди зрителей. Присутствующим нужно было вспомнить знаменитых влюбленных.

 

- Антоний и Клеопатра, Тристан и Изольда, Наполеон и Жозефина, - доносилось из зала.

 

По итогам зрительского конкурса победителем стала Татьяна Комаркина и получила приз от спонсоров.

 

За это время конкурсанты на сцене подготовились. И первой оказалась пара Татьяны и Андрея.

 

В следующем испытании пары с оранжевыми сердечками написали признание в любви на французском языке. А в последнем этапе поучаствовали влюбленные, которым достались красные жетоны.

 

После всех заданий на сцену были приглашены победители. Их ждал самый ответственный танцевальный конкурс. Именно по его результатам и была выбрана «Супер-пара». Кстати определяли ее не члены жюри, а зрители в зале.

 

По итогам голосования победителями стала пара под номером четыре - Кристина и Вадим, они получили главный приз - поездку в китайский город Хэйхе на три дня.

 

Кстати, эти молодые люди познакомились год назад именно в «Кристалле». Тогда они купили билеты в кинотеатр, а их места оказались рядом.

НазадАрхив