Сегодня на Амуре № 9 (9 марта) 2011 г.


Game over

 

разбор полетов

 

Ну, вот и все! Игре конец! С 7 марта в Белогорске закрыты все игорные заведения. Так называемые «интернет-кафе» и «платежные системы» теперь перестали быть пиявками на теле Белогорска.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Белогорске администрация активизировала борьбу с игровыми автоматами. Правоохранительные органы начала изымать из залов аппараты. Победят?

ПодробнееАрхив


«Единая Россия» взялась за очередь

 

забота о людях

 

Проблема очередей в медицинских учреждениях - многолетняя, можно сказать, как хроническая болезнь. Медикам не всегда удается справиться с наплывом пациентов, которым, чтобы попасть на прием к врачу, приходится чуть ли не с боем «брать» регистратуру. Судя по всему, в Белогорске ее излечат. Причем, уже скоро. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина с подробностями диагноза и лечения.

ПодробнееАрхив


«Металлистов» взяли на контроль

 

власть и бизнес

 

Бум сдачи металлолома в Белогорске и других городах и районах страны продолжается не первый год. И «металлистами» уже давно перестали называть тех, кто увлекается рок-музыкой, - теперь это прозвище прочно укрепилось за теми, кто собирает, копает, ворует все, что плохо лежит, чтобы принести его в пункт и сдать. От сборщиков металлолома страдают как предприятия, так и простые горожане. 28 февраля на планерном совещании глава Белогорска Станислав Мелюков поручил отделу анализа и методологии местных налогов взять работу пунктов приема металла на контроль.

ПодробнееАрхив


Масленичные гуляния

 

праздник

 

Масленицу в народе всегда любили и ласково называли «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «честная масленица», «веселая», «перепелочка», «перебуха», «объедуха», «ясочка». Издавна на Руси было принято отмечать Масленицу с размахом и «на широкую ногу». Именно так 6 марта на городской площади прошли народные масленичные гуляния.

ПодробнееАрхив


«У Вас есть что-нибудь от головы...?»

 

здравоохранение

 

Популярные лекарства от кашля, диареи и головной боли, которые содержат кодеин, могут исчезнуть из свободной продажи. Предварительно с мая их можно будет купить только по рецепту врача, если будут реализованы предложения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Как утверждают специалисты, зелье для приверженцев дезаморфиновой наркомании добывается из таблеток, содержащих кодеин, и хлорного растворителя. Какова ситуация в Белогорске, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


 

Посевной календарь на 2011 год

ПодробнееАрхив