Сегодня на Амуре № 1 (11 января) 2012 г.


Праздники завершились. Почти спокойно

 

итоги
 

Праздничные дни остались позади и большинство белогорцев вновь окунулось в рабочие будни. Между тем, новогодние гуляния некоторые службы по традиции провели на рабочем посту. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, новогодние каникулы обошлись без серьезных коммунальных аварий, но с преступлениями и происшествиями.

ПодробнееАрхив


Прямая речь
 

Затяжные праздники завершились. Отдыхать не устали?

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков:

 

«Год был стремительным!»
 

Каким был для Белогорска 2011 год, и что ждет белогорцев в наступившем 2012 году корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко рассказал глава города Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Трагический «кадр»

 

беспечность
 

В один из минувших новогодних праздничных дней уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил запретить фотографировать детей с животными в цирках и зоопарках. Такая идея была связана с трагическим случаем, который произошел 4 января в передвижном зоопарке «Лигер» из Пятигорска, который приехал на гастроли в Благовещенск. На трехлетнего мальчика напал тигр. С тяжелыми травмами ребенок был доставлен в больницу.

ПодробнееАрхив


Низинное - тоже город!
 

новостройка
 

К Новому году - новый Дом культуры. 30 декабря после масштабной реконструкции он был открыт в Низинном. Теперь там обещают к организации досуга подходить не формально, инициативу не наказывать, и всем творческим способностям дать возможность развиваться.

ПодробнееАрхив


Есть с чем сравнить

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


«Позвоните родителям!»
 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


ЕГЭ после диплома

 

образование

 

Министерство образования и науки РФ разработало концепцию центров сертификации и профессиональной квалификации. Главная цель инициативы - организовать в стране независимую оценку качества образования. Теперь новоиспеченных дипломированных специалистов может ждать новый независимый экзамен. ЕГЭ придется сдавать не только после школы, но и для того, чтобы устроиться на работу.

ПодробнееАрхив


Штрафы возросли
 

нововведение
 

С 1 января 2012 года на территории нашей страны вступили в силу изменения, которые были внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 21.04.2011 года N69 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Основные из них коснулись правил перевозки пассажиров и багажа водителями легковых такси, кроме того увеличена сумма штрафа за проезд на запрещающий сигнал светофора, за невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка, увеличена сумма штрафа за проезд на «красный» сигнал светофора и создание «пробки» на перекрестке.

ПодробнееАрхив


С 1 января 2012 года
 

законы
 

1 января - не только первый день нового года, но и начало вступления в силу десятков законов, меняющих жизнь россиян. Среди них обновленные правила проведения техосмотра, новая редакция закона о такси и новшества в системе налогообложения. Помимо этого с начала года вырастут штрафы за нарушение ПДД, а также подорожают сигареты и алкоголь. Редакция газеты «Сегодня» ознакомит читателей с самыми заметными нововведениями, вступающими в силу с 1 января 2012 года.

ПодробнееАрхив


Белогорск-2011: хроника событий
 

По традиции в начале года мы напоминаем о наиболее значимых и интересных событиях ушедшего года.

ПодробнееАрхив