Сегодня на Амуре № 14 (11 апреля) 2012 г.


Супермаркет «Первый» довели до ручки


ситуация
 

Похоже, один из супермаркетов в Белогорске с известным названием «Первый» сработал со знаком минус. «Как вы яхту назовете, так она и поплывет», - говорили в мультфильме про капитана Врунгеля, но как признают постоянные покупатели «первого», недавно они убедились, что все зависит от «капитана». И возможно, здесь оказались совершенно правы, поскольку капитан - арендатор здания, в котором расположился магазин, не безызвестная в Белогорске предприниматель Тимашова. Почему итог ее работы теперь называют одним из «кидательных» вариантов, и кто в числе пострадавших, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

15 апреля Великая Пасха. Готовитесь?

ПодробнееАрхив


Спортивный центр может стать «Солнечным»

 

память
 

6 апреля городская комиссия по увековечению памяти граждан и исторических событий на территории города Белогорска обсудила первые предложения, которые поступили от населения по увековечению памяти майора Сергея Солнечникова, геройски погибшего 28 марта. На чем остановились участники заседания, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Белогорцы беспокоятся о детях

 

встреча

 

29 марта Белогорский городской Совет народных депутатов утвердил график информационных встреч работников администрации и народных избранников с жителями Белогорска. 6 апреля в СОШ N200 состоялась первая из них.

ПодробнееАрхив


Видеорегистраторы: ценные кадры

 

идея
 

Автомобильные видеорегистраторы стремительно набирают популярность. Только за прошлый год в России было куплено около 120 тысяч видеорегистраторов, устанавливаемых на личные автомобили. Такие цифры привела аналитическая группа SmartMarketing. Данные приборы позволяют не только задокументировать встречу с сотрудниками ГИБДД, но и заснять нарушения правил дорожного движения третьими лицами. Они также бывают незаменимы в случае ДТП.

ПодробнееАрхив


Библиотеку оптимизируют

 

ситуация
 

Накрученные и необоснованные волнения с признаками легкой истерии грозят стать настоящей отличительной чертой некоторых белогорцев. Помнится, аналогичная реакция на предстоящие вынужденные перемены была связана с музыкальной школой. Тогда, кстати, тоже моментально нашлись активисты, которые очень настаивали оставить все, как есть, и другим убедительно советовали ни за что не поддаваться на вполне логичные и обоснованные доводы. Теперь схожая ситуация с центральной библиотекой по улице Гагарина, 19, которая собирается переехать на новое место. Так ли «страшен черт, как его малюют», и что по этому поводу думают городские власти, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Бригады «скорой помощи» снабдят новыми лекарствами

 

здравоохранение
 

С 3 апреля медицинская укладка аптечек бригады «скорой помощи» была дополнена обезболивающими и наркотическими средствами, которые применяются при болевых синдромах. В частности, ее состав расширится за счет лекарств, необходимых при острых инфарктах миокарда и коронарном синдроме. Такие изменения позволят начать оказание помощи пациенту уже в машине «неотложки».

ПодробнееАрхив


Чисто не там, где метут...

 

субботник
 

15 апреля страна отметит Великую Пасху. Как правило, ежегодно перед ним белогорцы наводят чистоту не только в квартирах, но и во дворах домов и на городских улицах. Чтобы успеть, в этом году субботник в Белогорске назначили на субботу, 7 апреля.

ПодробнееАрхив


«Некабинетная» работа

 

интервью
 

6 апреля работники следственных органов отметили профессиональный праздник. Большинству из нас их работа знакома по детективам и телесериалам. Но насколько соответствует действительности экранный образ следователей? Кого-то эта профессия увлекает своей приключенческой романтикой, а кто-то утверждает, что детективные истории - сплошная выдумка. Как обстоят дела на самом деле, и с какими проблемами сталкиваются следователи в своей повседневной работе, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказал начальник следственного отдела ГУ МО МВД России «Белогорский» Андрей Мальковец.

ПодробнееАрхив


«Твори добро» стало официальным

 

интервью
 

Праздниками доброты белогорцы называют все мероприятия, которые проводят организаторы Белогорского городского общественного благотворительного фонда «Твори добро». Сейчас учредители фонда признаются, что когда в 2008 году администрацией МЛПУ «Белогорская городская больница» совместно с работниками отдела культуры администрации города был организован благотворительный проект с одноименным названием, они, честно сказать, очень смутно себе представляли, как это будет и главное - что из этого получится. Но выходит, все получилось. И даже более того… Об этом в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал один из учредителей благотворительного фонда, главный врач ГБУЗ АО «Белогорская городская больница» Андрей Рудь.

ПодробнееАрхив


Он-лайн конференция - для налогоплательщиков

 

вопрос-ответ
 

Межрайонная инспекция ФНС России N3 по Амурской области проводит с 03 по 17 апреля 2012 года на сайте www.белогорск.рф он-лайн конференцию для налогоплательщиков по вопросам:

ПодробнееАрхив


Белогорский военкомат принимает новобранцев

 

интервью
 

2 апреля в России началась весенняя призывная кампания. Белогорский военкомат принимает новобранцев. Молодые люди проходят призывную комиссию, члены которой принимают решение о годности или негодности к службе в армии. Подробности в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказал начальник отделения призыва Владимир Артемов.

ПодробнееАрхив