Сегодня на Амуре № 24 (20 июня) 2012 г.

«Белогорск» - «Благовещенск» - 2:2

футбол

17 июня футбольный клуб «Белогорск» провел третью игру в рамках Первенства России среди футбольных команд III дивизиона (зона Дальний Восток). На своем поле белогорцы встретились с ФК «Благовещенск». Несмотря на дождливую погоду, на стадион «Амурсельмаш» пришло более 1100 болельщиков.

Первый тайм ничем не порадовал белогорских болельщиков. В начале игры практически не было ни голевых моментов, ни острых атак. Два штрафных в ворота благовещенского клуба окончились ничем. А на 21 минуте гости открыли счет. Далее белогорские футболисты не смогли реализовать два угловых подряд.

Под конец первого тайма обострилась борьба за мяч. На 38 и 41 минутах у белогорцев появился неплохой шанс сравнять счет, но забить гол все равно не удалось. Еще один угловой - и тоже мимо.

Зато второй тайм получился ярким. Острая и жесткая игра, в основном, на поле благовещенцев. По две желтых карточки получили игроки обоих клубов. На 24 минуте второго тайма белогорцам удалось сравнять счет. Гол забил Александр Печинин (14). Спустя две минуты второй мяч в ворота соперников отправил Антон Гусев (15).

Добавленные четыре минуты ко второму тайму решили исход матча. На последних секундах (94-й минуте) ФК «Благовещенск» сравнял счет. Итог игры - 2:2.

В этот же день в Комсомольске-на-Амуре играли ДСИ и «СКА Энергия М». Соперникам не удалось забить друг другу ни одного мяча. Счет 0:0.

Следующий матч в рамках Первенства России среди футбольных команд III дивизиона (зона Дальний Восток) ФК «Белогорск» также проведет на своем поле. 26 июня белогорцы встретятся с ДСИ (Комсомольске-на-Амуре).