Сегодня на Амуре № 24 (20 июня) 2012 г.


Дебошира выселили из квартиры

 

правосудие
 

Прошел почти год с тех пор, как газета «Сегодня» писала о 70-летней жительнице Белогорска Марии Горосовой. В июне прошлого года она обратилась в редакцию с просьбой рассказать о соседском беспределе. Женщина жаловалась на постоянные дебоши, громкую музыку из квартиры этажом выше, где проживал 35-летний тунеядец. На прошлой неделе женщина вновь обратилась в редакцию и сообщила, что она выиграла суд, и мужчину выселяют. К слову, такой случай в практике Белогорска первый.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Сборная России по футболу вылетела с чемпионата Европы. Как Вам наши?

ПодробнееАрхив


«Мама, устрой меня работать!»

 

забота о детях
 

Лето - время школьных каникул и отдыха. Многие родители задолго до наступления тепла начинают заботиться о том, где и как ребенок проведет лето. Чаще отправляют в загородный лагерь. Впрочем, как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, далеко не все дети планируют нынешним летом отдыхать.

ПодробнееАрхив


Если маме не до целомудрия

 

интервью
 

Казалось, выхода не было: свою несовершеннолетнюю дочь мама привела на аборт. «Тебе еще рано. Выучиться нужно. Да и в школе на «это» как посмотрят?» Девочка плакала. Это история из практики врача гинеколога Белогорской детской поликлиники Людмилы Грикорюк. В интервью с корреспондентом Анастасией Чернявской она рассказала, почему главное в профилактике ранних абортов - это воспитание в семье.

ПодробнееАрхив


Твое сердце - это люди!

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишу вам впервые. Недавно приехала в Белогорск к родителям в отпуск, купила все городские газеты, прочла, сделала выводы, и что-то такая ностальгия нахлынула.

ПодробнееАрхив


Бестактность омрачила праздник

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


Тополиный пух, жара, июнь

 

письмо в редакцию
 

Несомненно, группа «Иванушки» красиво, звучно поет. Но лично мне время тополиного пуха портит лето. Я думаю, что наболевший вопрос, когда же перестанет летать по городу тополиный пух, интересует многих жителей города. Бедные люди, которые страдают аллергией. Женщина на автобусной остановке стояла с платочком в руках, которым постоянно вытирала то нос, то глаза.

ПодробнееАрхив


Районный суд хотят упразднить

 

забота о людях
 

Скоро в Белогорске на один суд станет меньше. Президент Владимир Путин подписал федеральный закон «Об упразднении некоторых районных судов Амурской области». В число «некоторых» вошли Белогорский и Свободненский районные суды.

ПодробнееАрхив


Любовь к футболу началась с детства

 

интервью
 

В последнее время футбол в Белогорске становится все популярнее. Этот вид спорта с каждым годом собирает на стадионе тысячи болельщиков. ФК «Белогорск» считается одной из лучших команд на Дальнем Востоке. Во многом благодаря не только непосредственно игрокам, а тренеру команды - Александру Труфанову. На этот раз именно он стал гостем редакции газеты «Сегодня».

ПодробнееАрхив


«Белогорск» - «Благовещенск» - 2:2

 

футбол
 

17 июня футбольный клуб «Белогорск» провел третью игру в рамках Первенства России среди футбольных команд III дивизиона (зона Дальний Восток). На своем поле белогорцы встретились с ФК «Благовещенск». Несмотря на дождливую погоду, на стадион «Амурсельмаш» пришло более 1100 болельщиков.

ПодробнееАрхив


Дожди еще будут

 

погода
 

Помните такую расхожую фразу: «Когда не о чем говорить, говорите о погоде». Сейчас - о погоде совсем не поэтому. Уж очень не радует она в последнее время. То дожди, то «штормовые» ветра, то даже очередной смерч, который, как утверждают очевидцы из Благовещенска, не успел набрать силу. К тому же, июнь уже отмерил больше половины месяца, и мы все ждем по-настоящему летних солнечных дней. А их все нет и нет. И лета как будто нет.

ПодробнееАрхив