Сегодня на Амуре № 32 (15 августа) 2012 г.


Прямая речь

 

В парке установили четыре новых аттракциона. Каких еще не хватает?

ПодробнееАрхив


Новые аттракционы произвели фурор

 

отдых

 

10 августа в парке культуры и отдыха торжественно открыли еще четыре новых аттракциона. Участие в мероприятии принял министр культуры Амурской области Алексей Самарин, глава города Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Видеонаблюдение в помощь

 

правопорядок
 

Системы круглосуточного видеонаблюдения, установленные в торговых центрах, социально-значимых объектах и административных зданиях, уже давно зарекомендовали себя как эффективный «инструмент» поддержания правопорядка. Но защищенным хочется чувствовать себя не только на улице, но и во дворе собственного дома. В Белогорске началась реализация совместного пилотного проекта администрации города и отдела полиции по обустройству многоквартирных домов системой видеонаблюдения.

ПодробнееАрхив


Поджигателя нашли быстро

 

криминал
 

В ночь с 7 на 8 августа около двух часов на пульт дежурного межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» поступило сообщение о том, что в районе одного из кафе по улице Авиационная загорелся человек.

ПодробнееАрхив


Задачи выполнены, налоги остались

 

административный совет
 

1 ноября завершится срок уплаты налогов на имущество, землю и транспорт. Однако не все торопятся внести деньги. На этом вопросе заострили внимание члены очередного заседания Административного совета, который состоялся при главе Белогорска 14 августа.

ПодробнееАрхив


Должников разыщут

 

законотворчество
 

В ближайшее время многие злостные алиментщики и просто неплательщики рискуют проснуться знаменитыми. Служба судебных приставов намерена тиражировать их фото в широком доступе. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, Федеральный закон «О персональных данных» делать это вполне позволяет.

ПодробнееАрхив


«Банду надо брать»

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


Незаконным прилавкам грозит демонтаж

 

правопорядок
 

Городские власти продолжают плановую работу по демонтажу незаконно установленных объектов на городской земле. 9 августа корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина наблюдала за тем, как ликвидировали очередную незаконную конструкцию, установленную на территории города на земельном участке, разрешение на использование которого никто не давал.

ПодробнееАрхив


Работа держит в тонусе

 

интервью
 

Что нужно для того, чтобы муниципальное предприятие работало эффективно? Пожалуй, об этом знают только те, кто в курсе всех тонкостей руководства. Директор МУП «Экспресс» Надежда Бызова точно из этого числа. В состав предприятия под ее руководством входит сразу несколько муниципальных подразделений. В интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой она рассказала, как им удается заниматься совершенно разной деятельностью, но при этом работать сообща.

ПодробнееАрхив


Шансы есть у всех

 

клуб знатоков
 

Сразу три команды знатоков приняли участие в четверть финале игры интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Своими знаниями и эрудицией блеснули представители компании «Формоза», команда железнодорожников «Железный рок» и команда «КГБ» (команда города Белогорска).

ПодробнееАрхив


Комиссия дала добро

 

образование
 

Тетрадки куплены, портфели собраны, и будущие ученики считают дни. Одни - с радостью, другие - с грустью. Ведь до уроков осталось всего - ничего - две недели. Подготовились к новому учебному году не только родители и дети, но и педагогические коллективы города. Газета «Сегодня» решила выяснить, какую оценку поставила учебным заведениям комиссия по приемке и что ждет белогорцев 1 сентября.

ПодробнееАрхив


Вытащили с того света

 

ситуация
 

Новый учебный год наступит совсем скоро. 1 сентября впервые порог школы должна была переступить и юная жительница Белогорска 6-летняя Ксюша. Девочка с мамой и бабушкой еще в начале лета начала подготовку к этому важному событию. Однако поход в школу врачи запретили. Виной тому трагедия и беспечность водителя, из-за которого ребенок чуть не лишился жизни.

ПодробнееАрхив


За решетку пустят в гости

 

правопорядок
 

Общественные советы при МВД и его территориальных органах скоро обещают усилить контроль за деятельностью правоохранительных органов. Как пишет официальное правительственное издание, к примеру, чтобы проверить, как содержится в полиции любой задержанный, не потребуется специального разрешения

ПодробнееАрхив


Давние обиды отбил кочергой

 

криминал

 

Первой не выдержала соседка, баба Галя: «Знаете что, о покойниках - или хорошее или совсем ничего», - сказала она, обращаясь к другим соседям, пришедшим на похороны Ирины Елисеевой. На этом все разговоры разом прекратились. Двадцатипятилетний сын умершей Павел молча стоял у гроба. В тот момент он не думал о случившемся. Ни о чем не сожалел. Лишь позже, когда похоронная процессия заняла свои места за поминальным столом и изрядно употребила, что называется, «за упокой души», Павел при всех расплакался.

ПодробнееАрхив