Сегодня на Амуре № 36 (12 сентября) 2012 г.


Пять километров ремонта

 

благоустройство
 

В этом году ремонт дорог в Белогорске, по меньшей мере, беспрецедентный. Сначала масштабный ямочный ремонт, который все лето вели специалисты МБУ, десятки километров новой дорожной разметки, а теперь новое дорожное полотно там, где его, в принципе, и не было никогда. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова выяснила, какие дороги в Белогорске будут отремонтированы капитально.

ПодробнееАрхив


Детским садам вернули предназначенное

 

забота о детях
 

Уже скоро очередь в детские сады в Белогорске сократится еще на 200 человек. Это станет возможным благодаря открытию двух детских садов: частного детского сада «Дельфин», а также филиала детсада N6 - реконструированного здания бывшего Дома детского творчества.

ПодробнееАрхив


Транспортная проблема

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


Белогорск к зиме готов
 

административный совет
 

Подготовка к отопительному периоду 2012-2013 годов ведется планомерно и без срывов. Готовность всех объектов ЖКХ к зиме обсудили на очередном заседании Административного совета, которое состоялось 11 сентября.

ПодробнееАрхив


Лучшего дворника скоро объявят

 

конкурс

 

Ведра и метелки в этом сезоне снова были важным конкурсным инструментом, а не просто рабочим инвентарем. За звание «Лучший дворник-2012» в Белогорске боролись 15 претендентов. Конкурсная комиссия уже объехала дворовые территории и теперь подводит итоги. Победителя обещают объявить на этой неделе.

ПодробнееАрхив


Белогорские парикмахеры

 

конкурс

 

В Белогорске 14 сентября в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорске на 2011-2015 гг.» в «Школе искусств» состоится второй городской конкурс профмастерства «Серебряный гребень». Бороться за главный приз будут 9 белогорских мастеров. Сейчас они активно репетируют предстоящее шоу, совмещая подготовку с повседневной рабочей деятельностью. Редакция газеты «Сегодня» перед конкурсом знакомит читателей с каждой из участниц.

ПодробнееАрхив


Учителям повысят зарплату

 

интервью
 

Новый учебный год у белогорских детей начался с праздника, концертов и фейерверка. А после выходных наступила пора урочных будней. Что нового ждет школьников и преподавателей в стенах образовательных учреждений, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Светлана Никитина.

ПодробнееАрхив


В Белогорске живут активные пенсионеры


интервью

 

Осталось меньше месяца до одного из важных праздников, который отмечают 1 октября, - Международный день пожилых людей. В настоящее время в Белогорске проживает 17 тысяч пенсионеров. Среди них 127 участников войны и более 3-х тысяч тружеников тыла. О том, что ждет людей преклонного возраста в канун праздника и какая помощь оказывается пенсионерам, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


«Банкиры» вышли в полуфинал

 

игра
 

Белогорские знатоки встретились вновь. В минувшую пятницу, 7 сентября, интеллектуальными силами померились две команды: «Креатив» и «Банкиры». По результатам этой игры одна из команд должна была пройти в полуфинал.

ПодробнееАрхив


«Мечта» оказалась другой

 

милосердие
 

Не зная мамы, проведя с ней несколько дней в роддоме, все равно каким-то шестым чувством брошенные дети понимают, что где-то есть кто-то родной, а потому, став немного старше, в детском доме ждут… А есть ребята, от которых мама не отказалась, но страшное слово «сирота» прикрепилось к ним в связи со сложившимися трагическими обстоятельствами.

ПодробнееАрхив


До 16 и старше

 

законотворчество
 

С 1 сентября в телепрограммах появилась классификация по возрасту, которая определена следующими значками: 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+. Это связано с тем, что каждая телекомпания должна предупреждать родителей, что можно, а что нельзя смотреть их детям, начиная от младенцев до наступления совершеннолетия.

ПодробнееАрхив


Избили два товарища

 

криминал
 

Недавно депутаты Госдумы предложили считать опьянение отягчающим обстоятельством при совершении уголовных преступлений. Как в советские времена. Инициативу долго обсуждали, спорили, но правозащитники были уверены, что пьяные преступники должны получать те же сроки, что и трезвые, иначе в стране резко прибавится сидельцев, а меньше пить от этого все равно не станут.

ПодробнееАрхив