Сегодня на Амуре № 37 (19 сентября) 2012 г.


«Серебряный гребень» - у Натальи Лазуренко

 

конкурс
 

14 сентября в Белогорске в рамках городской программы «Поддержка субъектов малого и среднего бизнеса» прошел второй конкурс парикмахерского искусства «Серебряный гребень». Посостязаться за звание лучшего решили девять «творцов красоты». И не пожалели! Интрига, кому же достанется гран-при, оставалась до самого конца шоу.

ПодробнееАрхив


Предметная коммерция

 

образование
 

Новый вид «бизнеса» появился в Белогорске. Родители торгуют книжками. Точнее, подержанными школьными учебники. И деньги возвращают, и других выручают. Ведь приобрести учебник по объявлению можно почти в половину дешевле, чем в книжном магазине.

ПодробнееАрхив


Приемная родня

 

забота о людях
 

Так уж устроена жизнь, что однажды большинству из живущих людей придется столкнуться со старостью. И часто бывает, что в силу обстоятельств близкие люди не могут ухаживать за своими пожилыми или больными родственниками. Чтобы не оставить пенсионеров одних без помощи и заботы, в Приамурье действует закон «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста в Амурской области». Подробнее о нем корреспонденту газеты «Сегодня» рассказала и.о. начальника Управления социальной защиты населения по Белогорску и району Арина Демидова.

ПодробнееАрхив


Награды вручит Игорь Николаев

 

конкурс
 

Победительница городского конкурса красоты Мария Очанович готовится принять участие в областном конкурсе «Амурчанка-2012». Он пройдет в Благовещенске с 4 по 6 октября. На первом этапе жюри выберет из 30 победительниц муниципальных этапов 10 девушек, которые выйдут в финал конкурса, а затем определит лучшую из лучших.

ПодробнееАрхив


Футбол требует дисциплины

 

интервью
 

В футбол обещают научить играть всех желающих белогорских мальчишек. В апреле этого года в Белогорске была открыта детская юношеская спортивная школа по футболу «Белогорец», и теперь у тренерского состава большие планы на будущее. Как они оценивают перспективы юных футболистов и почему главное - дисциплина, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал директор школы Александр Попов.

ПодробнееАрхив


Продленкам быть или не быть

 

образование
 

Первый месяц с начала нового учебного года неофициально в школах называют «месяцем решения различных вопросов, проведения опросов». Один из них - будет ли в школе группа продленного дня. В прошлом году эта тема была особенно актуальной. Ведь чтобы организовать полноценные продленки, школам нужно было выполнить ряд новых требований Роспотребнадзора, недавно вступившим в силу. Реализовать некоторые из них учебным учреждениям было не под силу. Газета «Сегодня» решила выяснить, в каких учреждениях образования в этом году будут группы продленного дня.

ПодробнееАрхив


Возвращение тараканов

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». Я постоянная читательница издания. Надеюсь на вашу помощь в разъяснении вот такого вопроса. Недавно наша семья переехала в коммунальную квартиру из своего собственного дома. Частного сектора, как принято говорить у нас в Белогорске. Здесь, конечно, есть свои плюсы, но есть и минусы. Самая главная проблема, с которой нам пришлось столкнуться, - это тараканы. А ведь столько лет не было, мы уже и забывать стали, как они выглядят.

ПодробнееАрхив


Большое будущее

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Признаюсь, что вашу газету читаю недавно. Дело в том, что я уехал из Белогорска более тридцати лет назад, а теперь вот под старость лет вернулся вновь и больше никуда не собираюсь.

ПодробнееАрхив


Что страшнее «отписки»?

 

власть и люди

 

В администрации Белогорска готовят отчет о работе с обращениями граждан за третий квартал этого года. Как говорят специалисты, чаще всего вопросы горожан связаны с жилищно-коммунальной сферой. О чем спрашивают белогорцы, что отвечают чиновники и что для них страшнее «отписки», выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Пора копать картошку...

 

урожай
 

Подаренные природой «летние бонусы» в виде теплых сентябрьских деньков огородники используют на полную катушку: нужно собрать оставшийся урожай с грядок и самое главное - выкопать картошку.

ПодробнееАрхив


Путем частичного сложения

 

криминал
 

Недавно в Белогорском городском суде был вынесен приговор по уголовному делу, которое почти два года оставалось нераскрытым. Виновного искали в числе жителей Белогорска, а он оказался заезжим гастролером из областного центра. Хотя неместная прописка не помогла избежать ответственности. Злодея разыскали и наказали. А уж наказывать было за что. Целый список преступлений успел совершить обвиняемый, прежде чем его усадили на скамью подсудимых.

ПодробнееАрхив


Юные помощники ГАИ-2012

 

конкурс
 

28 августа на базе МОБУ ДОД ООЛ «Белогорка» завершилась областная профильная смена «Юные помощники ГАИ-2012», которая собрала ребят из нескольких территорий Амурской области. Это своего рода поощрение тех команд, которые в течение всего учебного года, а некоторые команды в течение нескольких лет, вели работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в своих образовательных учреждениях, принимали участие в конкурсе-соревновании юных велосипедистов «Безопасное колесо» на областном, городском или районном уровне.

ПодробнееАрхив