Сегодня на Амуре № 50 (19 декабря) 2012 г.


В Новый год - в новый дом

 

забота о людях
 

Почти под Новый год сбылась мечта 20 белогорских детей-сирот. В минувшую пятницу им вручили ключи от квартир в новом доме. Поздравляли новоселов губернатор Амурской области Олег Кожемяко и глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Белогорцы готовят подарки к Новому году. А Вы о чем мечтаете?

ПодробнееАрхив


Администрация Белогорска: городская прокуратура снова неточна в информации

 

разбор полетов
 

Администрация Белогорска не нарушала жилищные права 19-летней сироты Нины Нетесы. Информация о том, что «администрация г. Белогорска в нарушение законодательства предоставила сироте комнату в общежитии, а не жилье для постоянного проживания», распространенная через официальный сайт прокуратуры Амурской области, и в дальнейшем повлекшая некорректные сообщения в других СМИ о том, что, якобы, «администрация Белогорска поселила 7 человек в комнате общежития» не соответствует действительности.

ПодробнееАрхив


Победителей олимпиады наградили

 

новости
 

14 декабря в Белогорске наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Торжественное мероприятие состоялось в СОШ N4. Ребят наградили грамотами и призами.

ПодробнееАрхив


Полмиллиона за алкоголь

 

правопорядок
 

Статистика говорит, что в последнее время в России участились случаи отравления алкоголем детей. Медики отмечают, что им все чаще приходится сталкиваться с малолетними алкоголиками, причем нередко из благополучных семей. Что заставляет напиваться школьников до беспамятства, ведь как таковой тяги к спиртному у них нет? Этот вопрос у многих так и остается без ответа. Зато очевиден ответ на вопрос: «Где ребенок может купить спиртное, и кто несет за это ответственность?» Стоит заметить, что теперь штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним увеличены в 10 раз.

ПодробнееАрхив


Нефтяников обучат в Белогорске

 

открытие
 

Белогорское ПУ N13 работает в новом формате. Теперь это коммунально-строительный лицей Белогорска, на базе которого в минувшую пятницу состоялось открытие учебного центра промышленной безопасности. Он был создан на основании соглашения между правительством Амурской области и компанией «Транснефть». Основная задача - обучение специалистов для обслуживания магистрального нефтепровода. В торжественном открытии учебного центра приняли участие губернатор области Олег Кожемяко, глава Белогорска Станислав Мелюков, генеральный директор ООО «Дальнефтепровод» Роберт Галлиев и, конечно, студенты - нефтяники, которые проходят обучение.

ПодробнееАрхив


Опасные развлечения

 

безопасность
 

Новый год приближается, и на белогорских улицах дети и подростки уже забавляются петардами и другими пиротехническими развлечениями. Между тем, практика последних лет показывает, что итог «фаер-шоу» может стать трагическим.

ПодробнееАрхив


«Работать стало намного интереснее»

 

интервью
 

В Белогорске определен лучший муниципальный служащий. Конкурс был объявлен среди работников администрации города и ее структурных подразделений в начале текущего года по инициативе главы Белогорска Станислава Мелюкова. А на днях стало известно имя победительницы. Ею признана главный специалист финуаправления, программист Виктория Митюхляева. В интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой она рассказала, что в качестве премии за профессиональные успехи получит возможность отдохнуть на новогодние каникулы в Таиланде.

ПодробнееАрхив


«Мечтаю, чтобы мама меня забрала…»

 

милосердие
 

Декабрь - это время, когда мамы и папы устанавливают новогодние елки, готовят детям подарки и покупают карнавальные костюмы. А дети пишут письма Деду Морозу, загадывают желания и с нетерпением ждут чуда. Каким бы ни был семейный бюджет, заботливые родители обязательно приготовят подарки под елку. Дети-сироты и ребята, по разным причинам оставшиеся без попечения родителей, тоже мечтают о подарках, но не всегда их желания исполняются.

ПодробнееАрхив


Школьники жуют дурман-помет

 

наркоконтроль
 

Похоже, Белогорск теперь тоже в числе населенных пунктов, где продают «насвай» - смесь из гашеной извести, куриного помета и низкосортного табака. Наркологи причисляют его к психоактивному веществу, которое вызывает зависимость, а медики Приамурья бьют тревогу - практически в каждой школе есть те, кто употребляет или пробовал «насвай». При этом сомнительное вещество свободно продается в некоторых торговых точках города, и специалисты белогорского наркоконтроля недавно в этом убедились. Зачем белогорцы жуют куриный помет, попробовала выяснить корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Зебра убежала далеко

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Я - мама двоих детей, которые ходят в семнадцатый детский сад. До школы нам еще далеко, так что каждый новый день лично для меня похож на предыдущий. Вернее, утро каждого дня.

ПодробнееАрхив


Любовь любовью, а деньги врозь

 

законотворчество
 

«Нет ничего ужаснее того, когда мужчина и женщина, некогда влюбленные друг в друга, готовы перегрызть друг другу глотку, воюя за деньги и собственность. Ничто не может сравниться с войной между мужчиной и женщиной, которые когда-то были влюблены друг в друга, а порой эта любовь жива и до сих пор! Однако ненависть достигает такого градуса, которого я никогда не видел в судебных процессах, касавшихся бизнеса, - так написал в своей книге известный американский миллиардер Дональд Трамп. По его мнению, избежать скандалов и уберечь семейное счастье можно с помощью брачного контракта. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина пообщалась с белогорцами, кто знает, как при разводе не остаться у разбитого корыта.

ПодробнееАрхив