Сегодня на Амуре № 51 (26 декабря) 2012 г.


Белогорский район остался без услуг

 

забота о людях

 

19 декабря в Белогорске по адресу: ул. Партизанская, 31/а открылся многофункциональный центр. Муниципальное автономное учреждение оказывает бесплатные муниципальные и государственные услуги. Здесь же белогорцы смогут оплачивать квартплату, госпошлины и проводить другие безналичные платежи: от оплаты мобильной связи до гашения кредита.

ПодробнееАрхив


«Мы боимся, что нас сожгут…»

 

разбор полетов

 

Две белогорские семьи, проживающие в двухквартирном деревянном доме по улице Кирова, рискуют оказаться на улице. Их собственное жилье - давно не крепость. Все потому, что почти 20 лет назад директор Белогорского маслозавода Николай Водолагин купил этот дом и заодно, выходит, жителей вместе с ним. А теперь территория под ветхим строением стала лакомым куском для продажи. Почему жильцы барака боятся, что их дом сожгут, и зачем Водолагин подал в суд, на который сам не явился, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Снежный городок открылся

 

забота о людях
 

С открытием снежного городка в Белогорске начинается череда основных новогодних мероприятий. 22 декабря у главной городской елки состоялось театрализованное представление, организованное Управлением культуры, с участием сказочных персонажей из известных мультфильмов «Лунтик» и «Смешарики». Вместе с белогорцами на мероприятии побывала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


«Карнавальная ночь со стилягами»

 

конкурс
 

Перед Новым годом все верят в чудеса. Оказалось, они бывают не только радостными, но и мистическими. Почему двое участников новогодней сказки для взрослых чуть не попали с тепловым ударом на больничную койку, а еще одна конкурсантка заработала радикулит? Вопрос и в том, почему им не оказал помощь врач, который тоже принимал участие в «Карнавальной ночи со стилягами».

ПодробнееАрхив


С легким паром!

 

забота о людях
 

МКУ Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Белогорска с 24 по 29 декабря 2012 г. и с 9 по 18 января 2013 года производит выдачу талонов на банные услуги на первое полугодие 2013 года.

ПодробнееАрхив


Как белогорцы готовились к концу света

 

разбор полетов
 

Ну вот и все, конец света не состоялся. В ночь на 21 декабря стрелка часов уверенно подошла к отметке 12.00 и …ничего не произошло. Земля продолжает вращаться вокруг Солнца, гибельные для земной атмосферы солнечные вспышки потухли, не успев образоваться, а древние индейцы Майя на самом деле ничего такого не предсказывали. Тем, кто ждал и боялся, можно вздохнуть спокойно. Как белогорцы переживали надвигающийся апокалипсис, и кто успел заработать на страхах людей, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Откуда берутся слухи

 

забота о детях
 

Белогорск готовится к Новому году. В школах и детских садах самое главное мероприятие уходящего года - новогодние утренники и представления. Но вот увидят ли их родители дошколят, и кто из них поверил слухам?

ПодробнееАрхив


Капремонт требует сметы и ПСД

 

жилкомхоз
 

В Белогорске состоялось совещание со старшими домов, подавшими заявку на участие в городской программе капитального ремонта. Участникам рассказали о требованиях, которые необходимо выполнить собственникам многоквартирных домов до проведения капремонта. Одно из основных - подготовка сметы и ПСД для его проведения.

ПодробнееАрхив


Подведены итоги операции «Нетрезвый водитель»

 

разбор полетов
 

В Белогорске поведены итоги операции «Нетрезвый водитель». За три дня с 21 по 23 декабря сотрудниками ГИБДД было пресечено 289 нарушений ПДД, задержано 12 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

ПодробнееАрхив


Новогодняя история про Татьяну


жди меня
 

За прошедшую неделю в Белогорске нашлись два человека. Они откликнулись на опубликованные истории о поиске в 49 номере газеты «Сегодня». Напомним, что присылает их в редакцию добровольный помощник программы «Жди меня» Ильгизар Шарафутдинов. Все истории связаны с поиском людей, которые проживают в Белогорске и ближайших районах. Кто-то ищет родственников, кто-то - добрых друзей и хороших знакомых, кто-то разыскивает наследников. Но всех их объединяет одно - надежда на встречу.

ПодробнееАрхив


Женат до гроба

 

криминал
 

Она родилась в одном из сел Белогорского района, а он - в Геленджике. Она росла в деревне, пятая в семье и самая младшая, а он когда-то был деловым и успешным, но видимо, все сломалось именно тогда, когда родительское терпение закончилось. Прогулы на фирме отца больше не прощали, счета в ресторанах за счет компании не оплачивали и вообще прекратили всяческие попытки решить его проблемы с алкоголем.

ПодробнееАрхив


План городских мероприятий, посвященных празднованию Нового 2013 года