Сегодня на Амуре № 18 (8 мая) 2013 г.


Белогорских болельщиков «зашмонали»

 

разбор полетов

 

 Первомай встретил белогорских любителей футбола солнечной погодой и волнительным ожиданием первого матча ФК «Белогорск» в Чемпионате России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Выездная игра с командой «Благовещенск» обещала быть интересной. Чего уж скрывать, таковой и оказалась. А в некоторых моментах еще и поучительной…

ПодробнееАрхив


Городские доходы будут увеличены еще

 

бюджет

 

Мобилизация доходов и необходимая оптимизация. Не только расходной, но и доходной части городской казны. Непростой вопрос в этом плане недавно рассмотрели депутаты горсовета. Вернее, вначале он показался некоторым из них весьма непростым, но разложив все нюансы по полочкам, парламентарии единогласно внесли изменения в программу приватизации. В перечень включили два объекта.

ПодробнееАрхив


Дети и война несовместимы

 

навстречу 9 Мая

 

 Их детство пришлось на 1940 годы. Они - «дети войны» - рано стали взрослыми, рано узнали недетское горе и боль, рано научились терпению и выдержке. Кто-то справедливо заметил, что дети и война - два несовместимых понятия. Сегодня трудно поверить в то, что ребенок, только научившись складывать буквы в слова, мог что-либо сделать для фронта. Но большинство из них рядом со взрослыми работали в полях и на заводах, и искренне верили в то, что Победа обязательно настанет. В продолжение рубрики «Навстречу Победе» - воспоминания детства, «обожженного» войной, председателя Совета ветеранов ПМС-46 Виктора Щербакова.

 

ПодробнееАрхив


Самое главное - ни о ком не забыть

 

интервью

 

68 лет прошло со дня, когда была одержана победа над гитлеровской Германией. Воспоминаниями о начале войны, о том, какая работа проводится в Белогорске с ветеранами и многим другим в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Галиной Кучерявой поделился председатель городского Совета ветеранов Александр Лада.

ПодробнееАрхив


Выпускной становится дороже

 

забота о детях

 

В Белогорске в плановом режиме идет подготовка к общегородскому балу выпускников. В этом году стены белогорских школ покинут 356 выпускников 11-х классов.

ПодробнееАрхив


Главный полицейский отчитался

 

разбор полетов

 

Отчет о борьбе с преступностью в Белогорске недавно рассмотрели депутаты горсовета. Целый час об этом рассказывал начальник ГУ МО МВД России «Белогорский» Павел Лапин. Речь шла о целом комплексе оперативно-профилактических мероприятий, которые были проведены в целях предупреждения и выявления преступлений. Как это отразилось на оперативной обстановке в городе и за что хвалили полицейских, узнавала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Жесткие датчики оказались не проблемой

 

криминал

 

 В большинстве крупных магазинов на одежду крепят специальные датчики. Иначе их еще называют «клипсы» или «биперы», которые персонал при оплате снимает специальными съемниками. Данную систему владельцы магазинов и отделов устанавливают для того, чтобы обезопасить товар от воров. Если кому-то не посчастливилось принести домой обновку с подобным сувениром, скорее всего, знает, что снять ее без специального устройства достаточно сложно. Хотя в Интернете масса рекомендаций, как это сделать. Видимо, одним из них и воспользовались два жителя Белогорска, которые решили обновить гардероб бесплатно.

ПодробнееАрхив