Сегодня на Амуре № 26 (3 июля) 2013 г.


Прямая речь

 

Детсады просят оказать помощь в ремонте. Помогать надо?

ПодробнееАрхив


Скоро будет новоселье

 

строительство

 

В Белогорске полным ходом идет строительство домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На строительной площадке в районе «База-57» строится сразу три дома, еще один - в микрорайоне «Амурсельмаш». И это только начало.

ПодробнееАрхив


Один на один муниципалов с Минобороны не оставят

 

разбор полетов

 

В Белогорске обсудили процесс передачи объектов Министерства обороны в собственность муниципалитетов региона. Непростая и уже довольно затянувшаяся процедура идет параллельно подготовке к очередному отопительному сезону. Учитывая реалии прошлых лет, власти уже сейчас пытаются решить вопросы, связанные с военными котельными, теплотрассами и заброшенными городками. Затягивать их решение просто недопустимо, уверены и на уровне субъекта, и на уровне муниципалитетов. До очередной зимы остается всего четыре месяца, а подготовка теплогенерирующих объектов военных городков по-прежнему вызывает все больше вопросов. В большинстве случаев участники совещания относили их с горечью к разряду риторических…

ПодробнееАрхив


«Все сборы денег являются добровольными»

 

интервью

 

Закон об образовании не запрещает родителям оказывать добровольную помощь детским садам. Ее размер также не ограничен. В редакцию обратилась 27-летняя жительница Белогорска. Она назвала «просьбу» о помощи в ремонте детскому саду, который посещает ее дочь, «добровольно-принудительной». На волнующие вопросы родителей газете «Сегодня» ответила ведущий специалист отдела общего образования Оксана Михайловская.

ПодробнееАрхив


Самое главное - настроение!

 

выпускной

 

Прозвенели последние звонки, прошли волнительные ЕГЭ, торжественно отгремели школьные выпускные вечера. 27 июня все выпускники Белогорска встретились вместе на общегородском выпускном балу. Пожалуй, именно этот праздник запомнился ребятам как самый яркий.

ПодробнееАрхив


Работать - больше, рассчитывать - самостоятельно

 

законотворчество

 

Новая пенсионная реформа: чем выше зарплата, чем больше трудовой стаж, чем позже выход на пенсию, тем лучше. Примерно таков общий смысл представленной формулы, по которой с 2015 года будут рассчитываться пенсии. На прошлой неделе в ходе селекторной видеоконференции этот новый порядок изучали в Белогорском пенсионном фонде. Там же можно было увидеть и так называемый «пенсионный калькулятор» - электронную считалку, с помощью которой у потенциальных пенсионеров появилась возможность выяснить приблизительный размер своей будущей пенсии.

ПодробнееАрхив


«Сотрудник ГИБДД должен быть справедливым»

 

интервью

 

3 июля сотрудники ГИБДД отметят профессиональный праздник. Накануне корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с начальником О ГИБДД ГУ МОМВД России «Белогорский», майором полиции Сергеем Аношкиным. Он рассказал об оперативной обстановке на территории города и лучших сотрудниках своего подразделения.

ПодробнееАрхив


Почему не надоел марш Мендельсона?

 

интервью

 

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день православная церковь почтит память святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака, а в Белогорском отделе ЗАГС несмотря на будний день обещают регистрировать молодоженов. В интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой начальник этого учреждения Ольга Белоусова ответила на часто задаваемые «свадебные» вопросы.

ПодробнееАрхив


Автомойка на «халяву»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня».

ПодробнееАрхив


Хочется верить, что все изменится к лучшему

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


По менингиту - ситуация спокойная

 

интервью

 

В начале июня во многих российских регионах были отмечены вспышки менингита. Менингококковая инфекция - это острая инфекционная болезнь вызываемая менингококком с поражением слизистой оболочки носоглотки и воспалением мягких мозговых оболочек. Заболевание считается очень опасным. О ситуации в Белогорске и районе, а также вирусах, которые беспокоят медиков больше всего, корреспонденту Нине Сапрыкиной рассказала заведующая инфекционным отделением ГБУЗ АО «Белогорская городская больница» Лариса Ткаченко.

ПодробнееАрхив


Научиться заново жить

 

женские истории

 

Это случилось в тот момент, когда все было хорошо. Чуть-чуть покалывало в спине, но жизнь была наполнена новыми приятными событиями, и на недомогание Маринка внимания не обращала. Ей всегда мечталось жить в собственном доме: чтобы он был большим, просторным, а во дворе росли розы. И вот мечта сбылась. Хлопоты, связанные с переездом, большие планы на счастливое будущее, и вдруг страшный диагноз - рак…

ПодробнееАрхив


Бой «серым» зарплатам

 

власть и бизнес

 

В Белогорске состоялось заседание межведомственной комиссии по экономической политике. Под председательством замглавы по экономике Валентины Дацко представители налоговой, прокуратуры, пенсионного фонда и фонда социального страхования обсудили меры по увеличению налогооблагаемой базы города.

ПодробнееАрхив


Пьяный за рулем

 

криминал

 

Перед ездой некоторые водители боятся пить даже кефир, так как в нем содержится совсем небольшой градус, но из-за которого могут признать нетрезвым. Тем не менее, останавливает это далеко не всех.

ПодробнееАрхив


Абоненты остались без телефонной связи

 

криминал

 

В мае 2013 года в городе Белогорске произошло массовое хищение кабеля компании «Ростелеком». В результате действий злоумышленников пострадали жители 30 домов. Более 250 абонентов остались без телефонной связи, услуг Интернета и интерактивного телевидения.

ПодробнееАрхив


В ДТП пострадали дети

 

хроника

 

За минувшие выходные сотрудниками полиции было зафиксировано 130 сообщений о происшествиях и преступлениях, 24 человека обратились в больницу с телесными повреждениями.

ПодробнееАрхив