Сегодня на Амуре № 12 (26 марта) 2014 г.


«С возвращением домой!»

 

митинг

 

Более тысячи белогорцев вышли на митинг в поддержку соотечественников, проживающих на Украине, и прошедшего 16 марта в Крыму референдума. Митинг прошел в Белогорске в минувший вторник, 18 марта. Организатором выступил городской Совет ветеранов, но, наверное, впервые в истории города на одной площади, под одними лозунгами собрались не только представители общественных организаций, но и разных политических партий.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

США и Европа обсуждают применение санкций к России. Санкций боитесь?

ПодробнееАрхив


Если тает снег…

 

власть и люди

 

20 марта в администрации Белогорска состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством и.о. главы города Владимира Розонова (глава города Станислав Мелюков находится в краткосрочном отпуске - ред.). Основными вопросами на повестке дня стали подготовка к пропуску весеннего паводка и проведение мероприятий по защите лесного фонда и населенных пунктов от природных пожаров в весенне-летнем пожароопасном периоде.

ПодробнееАрхив


«Год работы пролетел как один день…»

 

интервью

 

Говорят, что работа в ЖКХ самая неблагодарная, потому что проблемы в этой сфере копились десятилетиями и теперь быстро и сразу решить их при всем желании не получается. От чего зависят коммунальщики, какие приоритетные направления выделяют и почему год работы пролетает как один день, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал заместитель главы города по ЖКХ и начальник Управления ЖКХ Александр Башун.

ПодробнееАрхив


В Белогорске создадут виртуальный музей

 

праздник

 

В Белогорске началась подготовка к празднованию Дня города. 12 июня Белогорск отметит 154-ю годовщину. В администрации города состоялось первое организационное заседание по подготовке и проведению культурных  праздничных мероприятий. Возглавляет оргкомитет заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Проблемы ветеранов возьмут под контроль

 

забота о людях

 

В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут не только плановые мероприятия. Ветеранов и их вдов комплексно обследуют. В администрации Белогорска прошло первое заседание рабочей группы по проверке условий жизни ветеранов. Кого посетят в первую очередь и каковы окончательные сроки проведения обследований, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Детей переведут на спортивный режим

 

конкурс

 

Русские праздники согласно народным традициям: зажжение новых звезд, необычный автобус с пассажирами-клоунами - все это проекты, которые вошли в число победителей традиционного городского конкурса на соискание муниципального гранта. Напомним, он был объявлен в начале февраля  этого года. На прошлой неделе экспертная группа под председательством замглавы Белогорска по соцполитике Галины Бурмистровой из 35 работ выбрала 15, создатели которых получат деньги на воплощение своих идей. Газета «Сегодня» изучила самые интересные проекты.

ПодробнееАрхив


Лишенные родительских прав ЕДВ не получат

 

интервью

 

Трое и более детей - семья уже считается многодетной. Правда в последнее время не каждый решается на пополнение в семье. В первую очередь это связано с трудностями, касающимися жилищных условий и содержания малышей.

ПодробнееАрхив


«Кто хотел сдать - сдали»

 

здравоохранение

 

19 марта прошел первый в этом году День донора. Областная станция переливания крови приезжает в Белогорск четыре раза в год. За прошлый год донорами в городе стали более 600 человек. В чем особенность Дня донора на этот раз и насколько охотно белогорцы сдают кровь нуждающимся, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Туберкулез - не мозоли и натоптыши

 

забота о детях

 

Плохо, когда дети болеют. Еще хуже, когда дети болеют «взрослыми» заболеваниями. Такими, как туберкулез. Детский организм переносит тяжелую болезнь хуже, чем организм взрослого человека. Вылечить туберкулез в домашних условиях невозможно. Это серьезное заболевание, которое может привести к гибели ребенка. Именно поэтому родителям стоит осознать, что на них возложена большая ответственность  -  ответственность за жизнь своего ребенка.

ПодробнееАрхив


«Почему так случилось, мама?»

 

забота о детях

 

25 мая 1945 года в Куйбышевке-Восточной (ныне Белогорске) был открыт детский дом. Только в первый год своей деятельности госучреждение приняло 300 детей войны. В 1978 году здесь было возведено новое здание. Сегодня в нем проживают 50 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Правда в отличие от своих предшественников, которые рассказывали друг другу о подвигах матерей и отцов, нынешние воспитанники либо вовсе ничего не знают о своих близких, либо гордиться им нечем.

ПодробнееАрхив


Детектив с последствиями

 

криминал

 

Пострадавшего доставили в реанимационное отделение Белогорской больницы в состоянии алкогольного опьянения. В результате обследований, которые провели в экстренном порядке, выяснилось, что у молодого человека многочисленные переломы ребер, сотрясение мозга и серьезная травма легких. Требовалась срочная операция.

ПодробнееАрхив