Сегодня на Амуре № 47 (26 ноября) 2014 г.


Мутная перспектива в разгар морозов

 

разбор полетов

 

Газета «Сегодня на Амуре» уже не раз писала о том, что такое управляющая компания «Перспектива». Общий смысл управляющей компании, вдруг всплывшей на рынке коммунальных услуг, пока сводится к прилагательному «мутный».

ПодробнееАрхив


«Никакая это не оппозиция, это просто мелкие пакостники…»

 

горсовет

 

Прошедший 20 ноября горсовет был, как говорят, жарким. Рассмотрение двух десятков вопросов, вынесенных на слушание депутатов, прервал неожиданный приход сотрудников МУП «Теплоэнерго». Глас народа застал врасплох некоторых депутатов народного Совета.

ПодробнееАрхив


Недетские детские проблемы

 

здравоохранение

 

Детская смертность, подростковые суициды, ранние беременности. Недетские проблемы решали представители администрации, комитета по образованию, врачи, представители комиссия по делам несовершеннолетних и органов опеки на совещании под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой. Вопрос профилактики и предупреждения детской смертности, который лег в основу совещания, уже не раз обсуждался, но меры профилактики, существующие сейчас, требуют корректировки.

ПодробнееАрхив


«Если б не было тебя..»

 

праздник

 

И в самых радостных краях не знаю ничего красивей, достойной матери счастливой, с ребенком малым на руках…

Тарас Шевченко

ПодробнееАрхив


Важноне заморозить строительство

 

благотворительность

 

В Белогорске состоялось очередное заседание Попечительского совета по строительству православного храма в честь Святых Петра и Февронии. Напомним, возведение нового объекта на территории города началось в конце июля этого года, в районе Базы-57, рядом с загсом.

ПодробнееАрхив


Новогодняя сказка обещает быть зажигательной

 

навстречу Новому году

 

Во всех учреждениях культуры шумно и как никогда чувствуется ажиотаж. Репетиции, нарядные костюмы, мелодичные звуки, доносящиеся из концертных залов... Даже в воздухе витает предновогоднее настроение. Как стало известно газете «Сегодня» в праздничные новогодние дни для жителей и гостей Белогорска будет организовано порядка 60 культурно-развлекательных мероприятий. Некоторые из них пользуются у жителей города особой популярностью.

ПодробнееАрхив


«Мы искали, ищем и будем искать Верочку»

 

поиски

 

Прошло уже два с половиной месяца с тех пор как в Белогорске пропала пятиклассница Вера Захарова. Местонахождение девочки до сих пор неизвестно. Однако поиски не останавливаются ни на день. Родители девочки привлекают внимание общественности к своей беде и просят горожан помочь в поисках дочери.

ПодробнееАрхив


«Жить нужно для детей»

 

забота о детях

 

День в семье Черепковых расписан по часам. Педагог, повар, хореограф, военный, гимнасты, циркачи - вот сколько профессий собранно в небольшой квартире приемных родителей из Белогорска, о которых в канун Дня матери решила написать газета «Сегодня».

ПодробнееАрхив


Окружена заботой и любовью

 

юбилей

 

28 ноября исполняется 90 лет жительнице Белогорска участнице Великой отечественной и совестко-японской войн Полине Костенко. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о своем детстве, ужасах войны и секрете долголетия.

ПодробнееАрхив


«Нам не хватает теплой зимней одежды»

 

благотворительность

 

В редакцию газеты «Сегодня» обратился директор социального приюта «Надежда» Александр Кайзер со словами благодарности в адрес всех тех, кто после выхода в свет в одном из прошлых номеров статьи под названием «Мы примем любую помощь» не остался равнодушным к подопечным центра. Между тем, в связи с наступлением холодов и устоявшейся минусовой температуры, в приют продолжают поступать те, кого в обществе принято называть бомжами. Те, кто по воле судьбы и обстоятельств оказались «на дне». Сотрудники центра в очередной раз просят белогорцев оказать им гуманитарную помощь. Здесь будут рады любой одежде, которая согреет его постояльцев. «Кайзеровцы», как их прозвали в народе, примут любую гуманитарную помощь.

ПодробнееАрхив


Одни воспоминания на двоих

 

женские истории

 

Единственная дочь интеллигентных и обеспеченных родителей Лариса Висаева росла послушной, скромной и невероятно красивой девушкой. Отец еще с юности внушал своей любимой дочери, что жениха для нее он выберет ей лично из такой же богатой семьи.

ПодробнееАрхив


Установка счетчиков - экономия денег для семейного кошелька

 

жилкомхоз

 

В последнее время мы часто слышим упоминания о 261 Федеральном законе, который регулирует отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. В том числе данный закон установил и сроки оснащения всех зданий и строений приборами учета воды, причем это касается как общедомовых приборов учета, так и поквартирных.

ПодробнееАрхив


Белогорскому народному театру присвоено имя

 

культура

 

Белогорскому народному театру присвоено имя заслуженного работника культуры РСФСР Анны Игнатьевны Уласовец. Ходатайство об увековечивании памяти Анны Игнатьевны одобрено депутатами горсовета.

ПодробнееАрхив


Ледовые поля готовы к открытию

 

забота о людях

 

В Белогорске активно ведется подготовка к открытию зимнего сезона. Уже в конце ноября ледовые поля примут своих первых посетителей. Хоккейные коробки и стадионы города практически готовы. Как стало известно газете «Сегодня», первым 26 ноября встретит посетителей стадион «Локомотив». Помимо него скоро откроют свои двери для посетителей ледовые поля, расположенные в Городском парке культуры и отдыха и на стадионе «Амурсельмаш».

ПодробнееАрхив