Сегодня на Амуре № 17 (5 мая) 2015 г.


Белогорск станет ТОРом

 

экономика

 

26 апреля произошло событие, последствия которого для нашего города трудно переоценить - проект территории опережающего развития (ТОР) агропромышленного направления «Белогорск» одобрен к созданию. Именно такое решение было принято во Владивостоке на заседании подкомиссии Правительства РФ по развитию инвестиционных проектов на Дальнем Востоке при вице-премьере и полпреде на Дальнем Востоке Юрии Трутневе.

ПодробнееАрхив


Удар стихии пришелся по крышам

 

стихия

 

В прошлом году очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне белогорцы праздновали под ярким солнцем. Сейчас же прогнозы синоптиков неутешительны. Вполне вероятно, что праздничные выходные с 8 по 11 мая может омрачить дождь. Впрочем, циклон может и обойти. Хотя «предсказания» метеослужбы на первые числа мая попали в точку. Шквальный ветер (его порывы достигали 30 м/с), который принес в Приамурье юго-западный циклон, обрушился на все территории региона, начиная с 30 апреля.

ПодробнееАрхив


День Победы будет грандиозным

 

70 лет Победы

 

9 Мая в Москве на Красной площади состоится самый грандиозный со времен Советского Союза парад Победы. Изюминкой масштабного мероприятия станут новейшие артиллерийские установки и танк Армата. Над Красной площадью пролетят все самолеты и истребители, которые сегодня есть на вооружении российской армии. Как и в столице во всех городах страны 70-летие Победы будут отмечать масштабно.

ПодробнееАрхив


Белогорск хранит память

 

70 лет Победы

 

6 мая в Белогорске состоялось открытие уникального памятника «Российскому солдату», или как его сразу назвали в народе «Вежливым людям». Торжественная церемония прошла в день выхода газеты в печать, поэтому подробно об этом мы расскажем в следующем номере. Между тем, помимо новшества в Белогорске к праздникам отремонтировали и обновили 11 монументов и памятных мест. Особое внимание уделено памятным объектам, имеющим отношение к событиям Великой Отечественной войны.

 ПодробнееАрхив


В Белогорске открыли весенне-летний сезон

 

досуг

 

С 1 мая в Белогорске открыли весенне-летний сезон. Городской парк культуры и отдыха начал работу с 10 утра. За первые 1,5 часа было приобретено более 700 билетов на аттракционы.

ПодробнееАрхив


Эффект червя

 

разбор полетов

 

Что это было? Единственный вопрос, который глава Белогорска задал на совещании, посвященном… червям. По утверждению одной из жительниц многоэтажки по ул. 9 Мая, 217 поселились они ни где-нибудь, а в водопроводном кране. Сообщила о непонятной находке дама в Интернет. Причем сразу! А куда же еще? Только на youtube c такими вещами и разбираются!

ПодробнееАрхив


Случайных людей здесь не бывает

 

забота о людях

 

«Сестричка», так часто называют благодарные пациенты медицинских сестер. А еще представительниц данной профессии величают сестрами милосердия и считается, что здесь случайных людей практически не бывает. И каждая медицинская сестра в особой мере наделена чувствами сострадания и милосердия.

ПодробнееАрхив


Финиш может оказаться последним

 

ситуация

 

Весна в самом разгаре. Май у многих один из любимых месяцев года. Когда дни не омрачает дождь и ветер, белогорцы с удовольствием проводят досуг в городском парке культуры и отдыха, сквере за КРЦ и на центральной площади города. А кто-то бродит по улицам, чтобы просто подышать свежим воздухом. Правда, о его свежести во время прогулки по городским улицам можно поспорить. Как и о безопасности такой прогулки.

ПодробнееАрхив


«Мы - город неравнодушных людей»

 

Милосердие

 

«Мы - город неравнодушных людей!» Под таким девизом в Белогорске проходит благотворительная акция «Добро без границ», которая продлится до первого июня. Организаторам мероприятия является коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения. Они проводят сбор вещей для малоимущих и многодетных семей, для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

ПодробнееАрхив


Главное - слушать стариков

 

70 лет Победы

 

Стремительно приближается большой и светлый праздник - 70-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает. Газета «Сегодня» на протяжении последних лет рассказывает читателям о героях своего города. О событиях Великой Отечественной войны, о голоде и холоде, которые выпали на его долю, рассказал участник войны и ветеран труда Владимир Печерица. Его активной жизненной позиции может позавидовать любой молодой человек.

ПодробнееАрхив


Мы работаем в одной команде

 

интервью

 

Приближается один из самых важных праздников для нашего народа - 70-летие Великой Победы. Все меньше с каждым годом остается рядом с нами живых свидетелей исторических событий - участников и ветеранов Великой Отечественной войны. О том, чем сегодня живут белогорские ветераны и как городской Совет ветеранов готовится к предстоящему празднику, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал председатель городского Совета ветеранов Александр Лада.

ПодробнееАрхив


«Забудь этот разговор и меня»

 

женские истории

 

Марина встретилась Алексею в трудный период его жизни: вечно всем недовольная жена, сидевшая третий год в декрете, постоянные завалы на работе… Возвращаться домой не хотелось даже ради любимого сына.

ПодробнееАрхив


Любовь до гроба

 

криминал

 

45-летний Георгий Клемов жил со своей матерью. Георгий большую часть своей жизни проработал сварщиком. Каждый вечер с друзьями мужчина выпивал. Своей зарплаты на пьянки ему не хватало и он забирал деньги у своей пожилой матери, которая сильно болела и почти не стояла на ногах.

ПодробнееАрхив