Сегодня на Амуре № 34 (4 сентября) 2015 г.


Школьные годы чудесные…

 

праздник

 

Белые банты, форма, рюкзаки, учителя, одноклассники, надежды и ожидания: очередной День знаний встретил Белогорск. Несмотря на традиционность, каждый новый учебный год проходит так, как в первый раз… С улыбками, умилением и грустной радостью. Одни вспоминают школьные годы, другие только начинают ученический путь…

ПодробнееАрхив


Так что такое

 

инвестиции

 

В России началась практическая реализация государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Одно из главных составляющих проекта - создание территорий опережающего развития. Аббревиатура ТОРов в последнее время на слуху. Однако для простого большинства она еще не совсем  понятна. Редакция газеты «Сегодня» решила разобраться в том, что же такое ТОР и в чем его перспективы заключаются.

ПодробнееАрхив


Образовательные программы по госстандарту

 

образование

 

Итоги прошлого учебного года и перспективы будущего: белогорские педагоги провели педагогическую конференцию.

ПодробнееАрхив


70 минут на равных

 

футбол

 

На трибуне с флагом команды, верой и адреналином в мозгах. Просто веришь - смогут. И вдруг - фол. Много чего для победы не хватило, вынес вердикт мастодонт белогорского футбола. И был прав. 0:4.

 ПодробнееАрхив


Лариса Синько «В неспокойные времена нужно экономить»

 

интервью

 

8 сентября в России отмечается День финансиста. По традиции в преддверии этого дня начальник финансового управления администрации Белогорска Лариса Васильевна Синько рассказала о том, с какими итогами и настроением белогорские финансисты подходят к очередному профессиональному празднику.

ПодробнееАрхив


От чего страдают дети?

 

интервью

 

Более одного миллиарда детей в мире ежегодно подвергаются насилию. Статистика действительно ужасная. Причем совершаются преступления в отношении несовершеннолетних как в семье, так и на улице, в школе, детских садах… Как защитить ребенка, куда обращаться, если вы увидели на теле своего чада синяки и почему количество преступлений в отношении несовершеннолетних в Белогорске растет, корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказала заместитель начальника ОПДН Светлана Фотьева.

ПодробнееАрхив


«Для меня это самая большая награда»

 

персона

 

Работа, работа и еще раз работа. О ней заместитель председателя ООО «Демос» и почтенный гражданин города Белогорска Владимир Валентинович Сидоренко может говорить много. Зато рассказывать о себе не позволяет природная скромность.

ПодробнееАрхив


Красота в душе - красота снаружи

 

профессия

 

«Ваше лицо в 20 лет дано Вам природой, каким оно будет в 50, зависит от Вас», - когда-то сказала знаменитая Коко Шанель. Как утверждает известный в городе врач-косметолог Елена Бармина, которая в прямом смысле слова уже почти 15 лет делает и прекрасную половину, и сильный пол не только красивее, но и моложе: «Наша внешность зависит от генетики, образа жизни, и, что примечательно, любви…» В преддверии Международного дня красоты, который отмечается 9 сентября, Елена Анатольевна рассказала насколько можно помолодеть, благодаря новинкам в области косметологии, к чему приводит работа непрофессионалов и как оставаться молодым без значительных финансовых вложений?

ПодробнееАрхив


Поможем сохранить память

 

благотворительность

 

Эта книга о любви, жизни, о тяготах военных лет. Судьба каждого человека - это отдельная жизнь по-своему интересная и в то же время грустная, потому что на долю этих людей выпали несчастья военных и послевоенных лет. Будучи еще детьми, им приходилось совершать свой маленький подвиг.

ПодробнееАрхив


Убийство по-соседски

 

Криминал

 

Кирилл Носов еще будучи несовершеннолетним по случайности впервые попал в места заключения свободы. Он, как говорится, оказался не в то время, не в том месте. Когда Кириллу еще не было 18 лет, и он шел домой с тренировки по боевым искусствам, он услышал, как на помощь зовет девушка. Кирилл побежал на крик. Он увидел, как девушка пыталась отбиться от высокого мужчины с ножом. Кирилл попытался защитить девушку. Началась драка, в ходе которой парень толкнул преступника так, что тот упал и ударился о металлическое ограждение. Уже в больнице мужчина умер. А Кирилл, несмотря на то что пытался защитить девушку, оказался в тюрьме.

ПодробнееАрхив