Сегодня на Амуре № 36 (16 сентября) 2015 г.


Почти готовы

 

жилкомхоз

 

Последние штрихи, и подготовка к новому отопительному сезону будет закончена. В этом году, судя по теплой погоде, начало отопительного сезона сдвинется на начало октября. При этом, руководство МУП «Городские энергетические сети» уверено, что город к отопительному сезону будет готов своевременно.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

1 октября Международный День пожилого человека. Что беспокоит белогорских пенсионеров?

ПодробнееАрхив


«Не забывайте о родителях!»

 

интервью

 

1 октября в Белогорске будут чествовать людей старшего поколения. В преддверии Международного дня пожилых людей заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова рассказала о том, чем живут белогорские пенсионеры, с какими проблемами обращаются и чего им не хватает больше всего.

ПодробнееАрхив


Амурская область выбрала губернатора

 

выборы

 

В Амурской области выбрали губернатора. По мнению экспертов, избирательная кампания прошла относительно спокойно. Такого, отмечают они, не было давно.

Начался единый день голосования как обычно с открытия избирательных участков. 13 сентября большинство из них распахнули двери в 8.00. Но, отметили в облизбиркоме, специально для тех, чей рабочий день начинается раньше обычного, были и те, кто заработал с 7, а то и с 6 утра. К примеру, для железнодорожников из Сковородина или поселка Ерофей Павлович.

 ПодробнееАрхив


Вакцинация - дело добровольное

 

здравоохранение

 

10 сентября во время пресс-конференции Амурского Управления Роспотребнадзора, министерства здравоохранения и центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, жителей области призвали активней прививаться против гриппа и пневмококковой инфекции.

ПодробнееАрхив


В Приамурье появился главный внештатный остеопат

 

интервью

 

Для многих слово «остеопатия» звучит загадочно. Не все знают эту область медицины. Между тем в Приамурье в этом году появилась официальная должность главного внештатного остеопата области. В отличие от мануального терапевта этот специалист не просто лечит больное место, а ищет источник боли. С какими проблемами нужно обращаться к такому доктору, как он помогает своим пациентам - об этом и многом другом мы говорим с главным внештатным остеопатом области Андреем Зарубиным.

ПодробнееАрхив


Общественный совет попробует школьную пищу

 

забота о детях

 

Какой он, правильный рацион школьника? Сегодня в СМИ активно обсуждают, какие продукты, действительно, полезны для детей, а какие лишь имеют «полезную» оболочку. Кстати, в Белогорске школьное питание поставлено на особый контроль. Как выяснила газета «Сегодня», в этом году проверки столовых учебных учреждений возобновятся.

ПодробнееАрхив


«Я не могу представить свою жизнь без родной школы»

 

персона

 

В преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября, газета «Сегодня» начинает цикл статей о педагогах, которые посвятили обучению юного поколения белогорцев более 30 лет. И первая героиня публикаций, учитель математики МОАУ Гимназии N1 Вера Олеговна Чемуневич.

ПодробнееАрхив


WorldSkills Russia теперь и в Белогорске

 

конкурс

 

Сварить, спаять, установить… В Белогорске на протяжении трех дней, с 9 по 11 сентября, проходили первые региональные отборочные соревнования по стандартам WorldSkills Амурской области-2015. Популярные во всем мире состязания молодых профессионалов были впервые проведены еще в далеком 1946 году в Испании. Уже на протяжении нескольких лет они проходят в России. Наконец, соревнования дошли и до Амурской области. Примечательно, что их провели именно на территории города Белогорска.

ПодробнееАрхив


Чтобы спорт не покалечил

 

спорт

 

Новый учебный год набирает обороты. Правда, первые две недели белогорские школьники пока еще только включаются в учебный процесс. Первоклассники привыкают. Этот период называют адаптационным. Как правило, психологи рекомендуют родителям в первые недели учебы не нагружать учеников начальных классов. Когда процесс адаптации завершится, дополнительные занятия во внеурочное время для развития ребенка - необходимость.

ПодробнееАрхив


Граффити по-белогорски

 

персона

 

Надписи на стенах домов вроде «Здесь был Вася» нисколько не украшают город. Чего не скажешь о настоящих произведениях искусства, которые стали украшать один за другим белогорские дома. Сначала исторические картины украсили дом по улице Вокзальной, 7, теперь мультяшные персонажи разместились на фасаде дома по улице Чехова, 46. Уличные картины - дело рук юной художницы Светланы Зениной.

ПодробнееАрхив


Культура поведения на дорогах

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

Письмо в газету я пишу не впервые. И очередное послание вновь касается темы поведения на дорогах водителей и пешеходов.

ПодробнееАрхив


Правонарушители на железной дороге

 

Уже много лет железнодорожный транспорт является основным средством передвижения. В любое время суток, независимо от погоды и времени года, поезда доставляют нас в любую географическую точку. Но разговор наш  не о путешествиях. Несмотря на все свои достоинства, железная дорога является зоной повышенной опасности и требует от нас, взрослых, и наших детей бдительности и серьезного отношения.

ПодробнееАрхив


«Не подскажете, как пройти…»

 

криминал

 

Мать Юрия Дронова была женщиной строгой, но только не в воспитании детей, поэтому они росли свободными и по-хамски наглыми. Мать всегда заступалась за них перед воспитателями, учителями, друзьями, даже если знала, что виноват ее собственный ребенок. Вскоре Юрий стал чувствовать себя настолько безнаказанным, что украл у одноклассника кошелек с деньгами. Конечно, и во время этих разборок мать заступилась за сына. Хотя все-таки попыталась устроить взбучку дома. Но это не помогло. Время воспитания было упущено. Сын только дал ей понять, что может делать все, что хочет и она ему не указ.

ПодробнееАрхив