Сегодня на Амуре № 42 (28 октября) 2015 г.


Семь лет ответственности

 

интервью

 

2008-2015. Глава Белогорска Станислав Мелюков подводит итоги своей работы за прошедшие семь лет. О том, как делает невозможное привычным, почему не зацикливается на константе и что думает об отмене выборов, он рассказал в своем интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


Уведомление владельцев незаконного автобизнеса началось

 

разбор полетов

 

Рассылка писем владельцам земельных участков, на которых действуют нелегальные авторынки, идет в Белогорске. Письма-уведомления о том, что на участках и прилегающих к ним территориях ведется незаконная предпринимательская деятельность, получат от администрации города 16 адресатов. Некоторые из них сразу по два письма. В отделе поддержки и развития предпринимательства уточняют, что некоторые белогорцы имеют сразу по два участка, где ведется незаконная торговля.

ПодробнееАрхив


Деньги, льготы и дорога

 

горсовет

 

Очередное заседание горсовета, состоявшееся 22 октября, имеет шанс войти в историю, как самое недолгое. Впрочем, повестка дня к этому располагала. Депутатам предлагалось принять решения всего по девяти вопросам. За два с половиной часа депутаты успели внести изменения в городской бюджет, увеличить администрацию на один отдел и отказаться от дополнительных дорожных забот.

ПодробнееАрхив


Когда сроки жесткие - приходиться придумывать

 

разбор полетов

 

21 октября амурские активисты Общероссийского народного фронта распространили информацию о том, что администрация Белогорска якобы нарушила антимонопольное законодательство при строительстве Центра культурного развития. Общественники, разместив информацию на официальном сайте ОНФ о том, что они узрели нарушения, не преминули сделать и массовую рассылку в областные СМИ.

 ПодробнееАрхив


Жилконтроль - это серьезно

 

интервью

 

Нарушение, жилищный инспектор, штраф: в Белогорске уже больше года действует муниципальный жилищный контроль. За чем следит муниципальный орган, и почему управляющие компании стали относиться к нему серьезней, в своем интервью корреспонденту «Сегодня» Светлане Саенко рассказал председатель комитета имущественных отношений Дмитрий Саржевский.

ПодробнееАрхив


Самое громкое преступление года совершили белогорцы

 

криминал

 

26 октября состоялась пресс-конференция начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксенова. Тема: «Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Амурской области за 9 месяцев 2015 года».  В мероприятии приняли участие представители СМИ региона.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «В 2016 году тариф на теплоэнергию для населения может быть снижен»

 

забота о людях

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенное совещание с руководящим составом МУП «Городские энергетические сети». Повестка дня - итоги модернизации ресурсоснабжающего предприятия, оптимизация расходования средств, тариф на теплоснабжение. Глава города подчеркнул, что предприятие, снабжающее теплом 95% жилого фонда Белогорска, требует особого внимания. Вопросы, связанные с его работой, будут обсуждаться ежемесячно под его руководством.

ПодробнееАрхив


Офицеры и прапорщики могут получить стопроцентную компенсацию за наем жилья

 

интервью

 

Теперь пункту отбора на военную службу по контракту, который раньше производил набор кандидатов на контрактную службу только из числа «рядовых - старшин», определено заниматься призывом на военную службу по контракту прапорщиков и старших прапорщиков, пребывающих в запасе. Приятное новшество ожидает военнослужащих в воинском звании прапорщика и офицера, поскольку с октября 2015 года данной категории военнослужащих денежные средства, затрачиваемые на найм (поднайм) жилого помещения, будут компенсироваться в размере 100%. О нововведениях корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту (г. Белогорск) майор Александр Кисляков.

ПодробнееАрхив


Выход из сложной ситуации есть всегда

 

Трагедия

 

- Она не могла! Не могла! Может она просто хотела напугать своего парня и сфотографироваться, но табуретка неожиданно упала из-под ног, - сдавливая слезы, Любовь Ивановна переходит на шепот. - Не могла она вот так взять и оборвать свою жизнь. У нее было  так много планов! Она хотела учиться!

Невозможно найти слов, чтобы описать состояние матери, которая, вернувшись домой с работы, обнаружила своего ребенка без признаков жизни.

ПодробнееАрхив


«Дальше так жить нельзя…»

 

женские истории

 

Марина всегда зарекалась не иметь отношения с женатым человеком. Но однажды случилось так, что девушка влюбилась. Влюбилась, как кошка. Она не видела перед собой уже ничего, ни штампа в его паспорте, ни того, что находится в статусе любовницы. Но эйфория от чувств была недолгой. В итоге - полгода отношений, страданий, слез, ненависти к себе, чувства жалости и всепоглощающей вины перед его женой, детьми, тяжелое решение о расставании, безумная тоска и боль.

ПодробнееАрхив