Сегодня на Амуре № 44 (11 ноября) 2015 г.


Убил, чтобы покататься

 

происшествие

 

7 ноября был убит водитель одной из белогорских фирм по предоставлению услуг по перевозке пассажиров. Как стало известно газете «Сегодня» водитель такси в рабочее время ожидал вызова на стоянке рядом с магазином «Радуга», расположенном на перекрестке Кирова - Чехова. Последнее, что услышала от 57-летнего коллеги диспетчер фирмы - это информация о том, что он везет пассажиров в село Паруновку Серышевского района. После этого, водитель такси на связь с коллегами не выходил.

ПодробнееАрхив


Тайны старого погоста

 

происшествие

 

Новость о том, что в прошлую среду в огороде одного из частных домов найдены останки людей, взбудоражила белогорцев. По городу поползли слухи, один жутче другого. Что, мол, это тела убитых людей, что там захоронены те, кто жил в том доме в разные годы, что тела полиция вывозила весь день и всю ночь… Однако у реальности не оказалось ни криминальной, ни мистической подоплеки.

ПодробнееАрхив


Вместо обсуждения бюджета депутаты загорают на курортах

 

ситуация

 

То, что бюджет будущего года будет тяжелым, кажется, понимают даже детсадовцы из ясельной группы. Чего не скажешь о некоторых представителях депутатского корпуса из амурского Заксобрания. Увы, взрослые люди, наделенные парламентскими полномочиями, предпочитают отсиживаться в отпусках, причем далеко за пределами родного Приамурья. А ведь год будет действительно трудным. И народные избранники, как никто другой, отвечают за благополучие того самого народа. АП выяснила, где в самую горячую пору формирования главного финансового документа области находятся амурские депутаты.

ПодробнееАрхив


Отдых по расписанию

 

закон и право

 

Самое главное в нормальном отдыхе - правильно его спланировать. А чтобы мечты работников об отпуске совпали с возможностями работодателя, в прокуратуре города Белогорска советуют опираться на действующее трудовое законодательство.

 ПодробнееАрхив


Школа футбола «Белогорец» встретила новоселье

 

забота о детях

 

В День народного единства школа футбола «Белогорец» встретила новоселье. Теперь у спортивного учреждения появился свой спортивный зал и подсобные помещения. Участниками торжественного мероприятия стали исполняющая обязанности главы администрации Галина Бурмистрова, председатель горсовета Виктория Гратий, представители региональных отделений партий Единая Россия и КПРФ, а также учащиеся школы и их родители, руководство ДЮСШ «Белогорец».

ПодробнееАрхив


Глава Белогорска Станислав Мелюков: «Первый блин не вышел комом»

 

спорт

 

Кубок народного единства среди команд, сформированных из членов и сторонников партий, представленных в Заксобрании Амурской области, состоялся в Белогорске.

ПодробнееАрхив


На страже белогорских улиц

 

репортаж

 

Их территория - ночные улицы и темные дворы. Они следят за порядком в Белогорске и днем, и ночью. В том, что служба сотрудников патрульно-постовой службы Белогорской полиции (ППСП) все так же опасна и трудна, убедилась корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Известные белогорцы вспоминают детство

 

конкурс

 

Управление культуры Белогорска, начиная с сентября, готовит культурную программу, которой планируют развлекать белогорцев и гостей города в канун и во время самого масштабного и любимого праздника - Нового года. Как показывают предыдущие годы,  во время самых длинных в России выходных, в Белогорске организуется порядка 60 культурно - массовых мероприятий. Среди них есть несколько традиционных. Как уже сообщала редакция, на этот раз вместо одного из полюбившихся белогорцам яркого шоу «Новогодняя сказка для взрослых», организаторы решили представить зрителям «Танцы со звездами по - Белогорски». Кстати, участники предстоящего конкурса уже репетируют.

ПодробнееАрхив


«Жена - мой надежный тыл»

 

персона

 

В кабинете Александра Николаевича Кислякова всегда все расставлено по полочкам. Порядок, четкость и дисциплина - скорее всего, профессиональное. Он - начальник пункта отбора на военную службу по контракту. Несмотря на нелегкий труд военнослужащего, Александр Николаевич никогда не теряет оптимизма и идет по жизни с четким настроем на победу. Он долго не задерживается в одном месте службы, и вся семья буквально «сидит» на собранных чемоданах. В Белогорск он приехал в мае этого года.

ПодробнееАрхив


Белогорцы мечтают о подарках впрок

 

навстречу Новому году

 

Жители Приамурья начали готовиться к Новому году. Некоторые торговые сети еще пару недель назад обновили витрины праздничной атрибутикой. Сегодня в магазинах можно встретить новогодние игрушки, костюмы, искусственные ели и символ предстоящего года по восточному календарю - «огненную» обезьяну.

ПодробнееАрхив


Мир не без добрых людей

 

благотворительность

 

Несколько недель назад в газете «Сегодня» была опубликована статья о юном жителе Белогорска 2-летнем Юре Бородине. Тогда мать и бабушка мальчика через газету обратились ко всем неравнодушным к чужой беде людям с просьбой о помощи. Ребенку требовались средства на поездку в Калининград. 10 декабря малышу предстоит операция и реабилитационный курс  в одном из лечебных учреждений. Стоит отметить, что помимо призыва о помощи в СМИ, активную кампанию по сбору средств организовала в социальной сети «Одноклассники» сестра Оксаны Бородиной Екатерина Серебренникова, проживающая в Иркутске. Кроме того, к сбору средств подключились жительницы Белогорска Анастасия Воробьева, организовав 7 ноября совместно с клубом любителей собак хаски благотворительную фотосессию.

ПодробнееАрхив


Амурчанка, задушившая ребенка, пыталась получить материнский капитал

 

криминал

 

В Амурской области растет число матерей, которые совершают преступления против своих детей, а потом пытаются получить семейный капитал. Выдать деньги требуют даже женщины, имеющие судимость за убийство новорожденного. За семь лет в амурское отделение Пенсионного фонда обратились 150 женщин, которых не смутило наличие уголовных преступлений против своих детей, фактов неуплаты алиментов или лишения родительских прав.

ПодробнееАрхив


Виртуальная проблема может стать реальной

 

безопасность

 

Можно ли отслеживать действия своего ребенка в социальных сетях? Большинство родителей уверены, что это необходимо. Кто-то просто заходит со своего аккаунта на страницу ребенка, а кто-то пытается разведать явки-пароли и зайти на страничку сына или дочери. Существуют семьи, которые заводят «семейные» аккаунты и ребенок только с него вправе заходить в соцсеть, но таких немного. И самая наименьшая категория родителей, которые считают, что шпионить за своим ребенком, это, ни что иное, как вторжение в его личное пространство. Так это или нет сказать сложно, но зачастую приходишь в ужас от рассуждений белогорских подростков, которые они оставляют на страницах различных Интернет форумов.

ПодробнееАрхив


Военкомат сообщает

 

образование

 

Военкомат сообщает, подготовительное отделение Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова осуществляет повышение общеобразовательной подготовки граждан, уволенных в запас после прохождения военной службы по призыву или контракту.

ПодробнееАрхив