Сегодня на Амуре № 48 (9 декабря) 2015 г.

Белогорские боксеры завоевали очередные медали

спорт

Три золотых медали, одно «серебро» и одна «бронза». Таков итог участия белогорских боксеров в масштабном спортивном турнире «Малыш боксер», который ежегодно проходит в поселке Ванино Хабаровского края.

Межрегиональный турнир проходил уже в 16-й раз. Ежегодно в соревнованиях для младших спортсменов принимают участие мальчики и юноши от 1992 до 1997 годов рождения. На этот раз в ринге сразились представители Приморского и Хабаровского краев, а также Сахалинской, Еврейской и Амурской областей.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 80 бойцов. Среди них представители Белогорска, воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ N2 Александра Попова.

Не смутили ребят ни чужой ринг, ни местные болельщики, которые громко поддерживали соперников. Белогорцы: ученики СОШ N5 Кирилл Гладьков и гимназии N1 Данил Марчук стали абсолютными победителями в своих весовых категориях, завоевав «золото».

Ученик СОШ N17 Кирилл Кохно не оставил своему сопернику никаких шансов, закончив финальный поединок техническим нокаутом.

Отличную физическую подготовку и спортивное мастерство продемонстрировали на ринге еще двое белогорских ребят. Второе место и «серебряную» медаль завоевал учащийся первой гимназии Никита Алпатов. «Бронзовая» награда у ученика СОШ N10 Кирилла Свойкина.

По словам Александра Попова, ребята показали хорошую технико-тактическую подготовку.

На закрытии турнира победители были награждены медалями, ценными призами и дипломами. Белогорскому тренеру вручили спортивный кубок.

Стоит отметить, что в целом амурские спортсмены показали отличный результат. Только семь боксеров из областного центра взяли на турнире призовые места. Из них четыре - первые. Кстати, ребята тренируются под руководством тренеров-преподавателей Винера Ахмедова и Евгения Овчинникова, которые ранее занимались тренерской деятельностью в Белогорске.