Сегодня на Амуре № 8 (3 марта) 2015 г.


Галина Бурмистрова:

 

«Здоровье, благополучие близких делает женщину счастливой!»

 

интервью

 

Заместителя главы Белогорска по социальной политике практически все считают сильной женщиной. Между тем газете «Сегодня» стало известно, что Галина Бурмистрова, как любая женщина может быть сентиментальной. В преддверии Международного женского дня она рассказала о том, что порой заставляет ее плакать.

ПодробнееАрхив


Надо было просто извиниться…

 

разбор полетов

 

История комсомольского погрома, устроенного товарищем Крючка 19 февраля в гимназии N1, судя по всему, набирает обороты. Участники событий считают, что многого можно было бы избежать. Если бы не многочисленные НО...

ПодробнееАрхив


Белогорский горсовет самый скромный по расходам

 

горсовет

 

На очередном заседании городского Совета депутаты обсудили нехватку медицинских кадров, пенсии муниципальных служащих и возможность сокращения депутатских зарплат. Всего на повестке дня стояло 15 вопросов.

ПодробнееАрхив


У памятника российскому солдату в Белогорске появился объемный прообраз

 

памятник

 

Изготовлена первая эскизная модель памятника российскому солдату, установить который планируется в Белогорске к 70-летию Победы. Вылепленная из модельного пластика 30-сантиметровая композиция представляет собой прообраз будущего монумента. Это экипированный солдат российской армии, держащий в руках котенка. За основу взята фотография из серии «Вежливые люди».

ПодробнееАрхив


Чего хотят женщины?

 

Опрос

 

8 марта для каждой девочки, девушки, женщины - день, когда она чувствует себя по-особенному. Это ее день. И, конечно, в этот праздник каждая ждет свой «законный» подарок. Но так как женщины - сложные и противоречивые создания, зачастую они не могут определиться с тем, чего хотят и ждут от своих мужчин. Знают лишь, что хотят удивляться, хотят приятных эмоций, любви и ласки.

ПодробнееАрхив


Что будут дарить мужчины?

 

Опрос

 

В предстоящее воскресенье, 8 Марта, в России и в ряде других стран будут отмечать Международный женский день. Тысячи мужчин задаются вопросом: что подарить родным женщинам? Тем не менее, сюрпризы для прекрасной половины готовит практически каждый мужчина, и в каждой белогорской семье 8 Марта проходит в праздничной обстановке.

ПодробнееАрхив


«Я не могу позволить себе быть прикованной к постели»

 

Милосердие

 

Еще год назад 42-летняя жительница Белогорска, мама восьмилетней дочери Татьяна Макеева даже в страшном сне не могла себе представить, что окажется прикованной к инвалидному креслу. Помочь женщине берутся лучшие специалисты клиник в Новосибирске и Барнауле, операция будет проведена по квоте, однако поездка может быть сорвана - средств на проезд у Татьяны, которая не в состоянии работать и обеспечивать себя, просто нет.

ПодробнееАрхив


Депутаты поучились рабочим профессиям

 

Горсовет

 

Очередное совещание горсовета началось с депутатского часа, который народные избранники провели в Амурском многофункциональном центре профессиональных квалификаций, известном ранее как ПТУ-13. Экскурсию по кабинетам и мастерским, оснащенным всем необходимым для учебы оборудованием, депутаты оценили положительно. Депутатский час затянулся до двух часов.

ПодробнееАрхив


«Надо уметь ценить и беречь свою семью»

 

Юбилей

 

2 марта свой 90-й день рождения отметила труженик тыла, ветеран войны и труда Нина Федоровна Сверкунова. Поздравить с этой знаменательной датой ее пришли не только родные и близкие, но и сотрудники городской администрации, и представители Совета ветеранов. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о том, как стала врагом народа в 12 лет, о том, как впервые услышала о начале Великой Отечественной войны и о секрете собственного и семейного долголетия.

ПодробнееАрхив


«Главное - мы научились отпускать обиды»

 

к юбилею

 

Встречая эту женщину на улице, выпускники благодарят за дисциплину. Не один раз «спасибо» бывший руководитель Детского дома N1, ныне председатель «Комитета солдатских матерей» Адель Колесник услышала именно за то, что научила ценить время и делать все по распорядку. Пусть была строгой, обязывала соблюдать режим, но именно это и стало для большинства выпускников детдома первой ступенькой к профессиональному успеху. Газета «Сегодня» продолжает цикл статей, посвященных 70-летнему юбилею, который социальное учреждение отметит 25 мая этого года.

ПодробнееАрхив


«Мне все равно нужно жить»

 

женские истории

 

Не так давно в редакцию газеты «Сегодня» пришла 45-летняя Марина Тришкова. Она протянула почтовый конверт и сказала, что груз действительно трагической истории, произошедшей с ней много лет назад, до сих пор камнем лежит на ее сердце. Она рассказала, что читает рубрику «женские истории» с удовольствием, и, наконец, созрела для того, чтобы поделиться своей.

ПодробнееАрхив


Патриотические объединения и клубы отчитались о работе

 

итоги

 

В Белогорске провели заседание Совета патриотических объединений и клубов города. В нем приняли участие представители комитета по образованию, военно-патриотических клубов и патриотических объединений, 35-й Армии, боевого братства. Заседание провела замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Знакомый - воришка

 

криминал

 

Алексей Кулич с детства привык брать от жизни все, что она ему предлагала. Рано стал жить самостоятельно, так же рано попробовал сигареты, спиртное и наркотики. Отец его был человеком строгим,  много пил, а когда напивался, то до смерти избивал мать. Алексей и его старший брат, когда подросли, устроили отцу взбучку, поле которой он больше не поднимал руки.

ПодробнееАрхив


Комитет имущественных отношений сообщает

 

жилкомхоз

 

Комитет имущественных отношений формирует список председателей Советов многоквартирных домов. Информация с ФИО председателя и контактным телефоном принимается по адресу: ул. Гагарина, 2, каб. N10 или по тел.:   2-71-55.

ПодробнееАрхив