Сегодня на Амуре № 1 (13 января) 2016 г.


Все как всегда…

итоги

Новогодние каникулы Белогорск и Белогорский район провели за традиционными фейерверками и гуляньями, а также обильными возлияниями, авариями и несчастными случаями. Постпраздничную статистику уточняла корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Новый год с новыми законами

законотворчество

Новый год вновь принес ряд изменений для жителей страны. Они касаются новых законов и поправок в законодательстве. Газета «Сегодня» по традиции в первом номере знакомит читателей с нововведениями, которые вступили в силу с 1 января 2016 года и с теми, которые начнут действовать в ближайшем будущем.

ПодробнееАрхив


Такая общественная работа

Совет

В последние дни уходящего года общественный совет Белогорска собрался на итоговое заседание. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева наблюдала за тем, как общественники наделяли коллег «портфелями» и обсуждали острые, по их мнению, проблемы, с которыми им предстоит бороться в наступившем году.

ПодробнееАрхив


Белогорск -2015: хроника событий

итоги

Яркие открытия, масштабные юбилеи, новоселья, реорганизации, громкие происшествия и трагедии… Газета «Сегодня» по традиции напоминает о наиболее важных и значимых событиях прошедшего года.

ПодробнееАрхив


Выбор быть мировым судьей района

Профессия

Мировой суд потому так и называется, что, в первую очередь, уполномочен примирить спорящие стороны. Предполагается, что его название пошло еще со времен царской России. Тогда мировой судья избирался населением на общем собрании, или сходе. Отсюда и произошло название «мировой», ведь «миром» в старину называли народ.

ПодробнееАрхив


«Держись, мое солнышко. Ты обязательно поправишься!»

благотворительность

«Болезнь ребенка - это самое страшное в жизни матери. Это страх, темнота и беспомощность. Это такая боль, которая сжимает сердце больнее день за днем. Нужно лечить, говорят доктора...

ПодробнееАрхив


Теннисный турнир и гость из Шанхая

Спорт

5 и 6 января в Белогорске состоялся турнир по большому теннису «Рождественский». Соревнования прошли в спортивном зале СК «Мост-Восток». За противостоянием на корте, развернувшимся между белогорскими и благовещенскими теннисистами, наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Вежливый солдат возглавил рейтинг новостей 2015 года

итоги

Белогорск.рф определил ТОП-10 новостей по итогам 2015 года. Из некриминальных сообщений первую строчку в рейтинге занимает новость «Белогорск: «Вежливые люди всегда рядом».

ПодробнееАрхив


Удар головой обернулся тюремным сроком

приговор

Просто сорвался. Просто был не в настроение. Теперь он отбывает срок, назначенный судьей. Своих родных семнадцатилетний парень не увидит еще долго. Года через два, которые пройдут за решетчатыми окнами воспитательной колонии.

ПодробнееАрхив