Сегодня на Амуре № 19 (18 мая) 2016 г.


В деле Александра Князева поставлена точка. Условная

 

приговор

 

28 апреля федеральный судья Белогорского городского суда Денис Суханов огласил приговор по громкому делу убийства белогорского предпринимателя Александра Князева. 37-летний бизнесмен пропал в прошлом году, 12 августа. Через три дня его машину нашли в селе Поздеевка со спущенными колесами, без части чехлов и номеров. Из машины исчезли деньги и документы. Где сам Александр, долгое время никто не знал. Лишь спустя две недели стало известно - к исчезновению и убийству бизнесмена причастен один из жителей города. Им оказался 60-летний Виктор Тараканов. Его задержали, когда он пришел в полицию с явкой с повинной. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева попыталась встретиться с осужденным. И ей это удалось. Правда, разговор был недолгий...

ПодробнееАрхив


Не успели закончить, начали готовиться

 

жилкомхоз

 

Коммунальные предприятия Белогорска уже приступили к подготовке к очередному отопительному сезону. Что планируется сделать, в чем опасения, и будет ли горячая вода в летний период, рассказал директор муниципального предприятия «Горэнерго» Виталий Бардаш.

ПодробнееАрхив


Школьники Белогорска собираются на «Зарницу»

 

образование

 

Школьники Белогорска вновь сыграют в военно-спортивную игру «Зарница». Допризывная молодежь города 20 мая соберется на территории загородного оздоровительного лагеря им. Гайдара (с. Паруновка, Серышевский район).

ПодробнееАрхив


Благоустроенное направление

 

благоустройство

 

Меньше чем через две недели наступит лето. И пока одни ждут его с нетерпением и предвкушением - ведь впереди отпуск, отдых, каникулы, поездки на природу и просто жаркие дни и теплые вечера, другие делают все, чтобы Белогорск к этому времени преобразился.

ПодробнееАрхив


Белогорск поделился опытом реализации ФГОС в дошкольном образовании

 

образование

 

12 мая в Белогорске провели единый методический день открытых дверей в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования.

ПодробнееАрхив


Для школьников готовят сюрприз

 

интервью

 

Меньше двух недель остается до школьных каникул. О том, что интересного готовят организаторы летней оздоровительной кампании для детей и подростков, газете «Сегодня» рассказала начальник отдела по делам молодежи администрации Белогорска Виктория Свирщ.

ПодробнееАрхив


На ремонт дорог будет выделено еще 20 млн рублей

 

жилкомхоз

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков совершил объезд территорий Белогорска, в ходе которого принял ряд ключевых решений по дорожному ремонту. Вместе с заместителем главы по ЖКХ Александром Башуном он посетил несколько участков улично-дорожной сети. Три из них уже в 2016 году будут отремонтированы сверх запланированного.

ПодробнееАрхив


В надежде на шаги милосердие

 

«Дай Бог всем людям, которые помогли нашему ребенку, здоровья! Благодаря неравнодушным белогорцам здоровье нашего сына идет на поправку», - с такими словами на прошлой неделе обратились в редакцию «Сегодня» родители 4-летнего жителя поселка Серышево Кирилла Чуйко. Они пришли рассказать о том, насколько успешно прошло лечение их сына в Харбинской клинике традиционной китайской медицины. Напомним, деньги на лечение в учреждении здравоохранения КНР собирали все вместе.

ПодробнееАрхив


Ружье отберут, таксовать запретят, антирекламу сделают

 

борьба с должниками

 

Судебные приставы Белогорска вводят в практику арест оружия должников и лишения их права охотиться. Первый арсенал был описан в марте у жителя города. За долги по алиментам перед своим ребенком постигать особенности охоты и рыбалки теперь мужчина будет разве что по телевизору.

ПодробнееАрхив


Хирурги не будут трогать водителей

 

интервью

 

Безопасность на дорогах - эта тема не перестает быть актуальной. Ведь, несмотря на различного рода ужесточения в отношении правонарушителей, цифры пострадавших и погибших на дорогах остаются высокими. Тем не менее, законодательство совершенствуется, и с первого июля водителей ждут новые изменения. О них и не только - в интервью с начальником ГИБДД МО МВД России «Белогорский», майором полиции Сергей Анатольевичем Аношкиным.

ПодробнееАрхив


Дети хотят вернуть родителей

 

интервью

 

1 июня во всем мире будут говорить о защите детей. Несмотря на то, что вопросы развития, воспитания, безопасности и заботы об юном поколении в стране всегда были первоочередными, в канун Международного дня защиты детей на них делают особый акцент. В преддверии праздника на вопросы о том, как построена защита юных белогорцев, мы попросили ответить уполномоченного по правам ребенка в Белогорске Елену Владимировну Кодину.

ПодробнееАрхив


Опоенные, обиженные и униженные

 

забота о детях

 

Амурские полицейские озвучили статистику преступлений родителей в отношении своих детей по итогам первого этапа профилактической операции «Семья». Она, напомним, проходила в Приамурье с 25 апреля по 4 мая. За полторы недели, сообщают амурские СМИ, сотрудники полиции и заинтересованных ведомств посетили более тысячи ста неблагополучных семей.

ПодробнееАрхив