Сегодня на Амуре № 23 (15 июня) 2016 г.


Убил живую «куклу»

 

трагедия

 

Жестокое убийство потрясло не только Белогорск. В ночь на 12 июня 2016 года в Белогорске отец-алкоголик отпилил ножовкой голову своей двухлетней дочери. Трагедия произошла в присутствии сына убийцы. Известно, что пятилетний мальчик помнит отца, посыпающего тело убитой сестры солью. Все обстоятельства расправы над ребенком установит следствие.

ПодробнееАрхив


Дождь праздник не испортил

 

праздник

 

Несколько дней подряд, начиная с 10 июня, Белогорск отмечал очередную, 156-ю, годовщину дня рождения. Несмотря на то, что все праздничные дни шел дождь, состоялись практически все запланированные культурно-развлекательные мероприятия. А их было более сорока. Безусловно, погода внесла свои коррективы во время и местопроведения некоторых программ. Тем не менее, несмотря на непраздничную погоду, вечером на центральной площади города собралось более 15 тысяч белогорцев.

ПодробнееАрхив


Сжатые сроки для капремонта дорог

 

благоустройство

 

Активная фаза капитального ремонта дорог начнется в Белогорске с 15 июня. Накануне глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание со всеми участниками, задействованными в процесс: замглавы по ЖКХ, замглавы по строительству и землепользованию, начальником управления капитального строительства, специалистами управления ЖКХ, подрядчиками.

ПодробнееАрхив


Золотой подарок или Ярмарка тщеславия

 

общество

 

Выпускной вечер в одном из детсадов Белогорска оставил неприятный осадок в душе некоторых родителей. Подарок воспитателю стал причиной не только конфликта, но и темой для обсуждения в соцсетях. Праздник, который должен был принести только самые положительные эмоции, обернулся слезами, оскорблениями и обидами.

ПодробнееАрхив


Кубок чемпиона остается в Белогорске

 

нарды

 

Азарт, волнение, изменчивая фортуна: в Белогорске состоялся XII открытый чемпионат Белогорска по длинным нардам. Традиционно телекомпания «Город-ТВ» организовала его в рамках праздничных мероприятий ко Дню города. Нардисты из Белогорска, Свободного, Благовещенска прибыли 11 июня в кафе «Берег». Не испугал любителей восточной игры даже дождь.

ПодробнееАрхив


«Бомба замедленного действия»

 

общество

 

В марте этого года все Приамурье обсуждало новость: трое белогорских парней задержаны за сексуальную связь с 13-летней девочкой. Заведены уголовные дела. В пресс-службе областного следственного управления тогда поясняли, что белогорцев обвиняют по 134 статье Уголовного кодекса, которое не предполагает совершения насилия. По официальной версии, о преступлении заявила мама несовершеннолетней после посещения детского гинеколога.

ПодробнееАрхив


«Пеликан» прилетел в Белогорск

 

персона

 

Накануне дня рождения Белогорска стало известно, что звание «Учителя года-2016» Амурской области присвоено учителю русского языка и литературы школы N4 Ирине Каменевой. 10 июня в областном центре губернатор Александр Козлов вручил ей статуэтку «Амурский пеликан», а также премию в 100 тысяч рублей и благодарственное письмо.

ПодробнееАрхив


Мировой или федеральный?

 

правила

 

Перед профессиональными юристами и адвокатами вопрос, в какой суд обращаться с иском, как правило, не стоит. Но если у человека нет познаний в юриспруденции и возможности оплатить услуги представителя, то эта дилемма встает перед ним остро. В частности, возникает вопрос: в какой суд следует подавать исковое заявление - в мировой или в федеральный?

ПодробнееАрхив


Строили, строили и… обрушили

 

происшествие

 

Рано утром 10 июня обрушилась одна из стен административного здания эксплуатационного локомотивного депо. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного управления по делам ГО и ЧС в 4.57 утра от дежурного НГЧ. На момент обрушения стены двухэтажного кирпичного здания в помещении никого не было. Пострадавших нет.

ПодробнееАрхив


Срок за золото на дороге

 

находка

 

53-летнего жителя Зеи осудили за то, что он незаконно перевозил 1,8 килограмма шлихового золота, которое, по его словам, нашел у дороги. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы условно и оштрафовали на 200 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив


Непогода кухне не помеха

 

фестиваль

 

Непогода непогодой, а обед по расписанию. Ни сырость, ни ветер, ни угроза подтопления части парковой зоны не помешали 12 июня проведению кулинарного конкурса «Особенности национальной кухни». Проходил он в городском парке культуры и отдыха. Многие горожане шли сюда на запах в предвкушении. Как обещали участники конкурса и его участники, попробовать было что. В этот день худеющим вход сюда был строго запрещен. Любая диета накрылась бы, нет, не медным тазом, а позами, пловом, котлетами, ароматной выпечкой…

ПодробнееАрхив