Сегодня на Амуре № 42 (26 октября) 2016 г.


ТОР - все работает

 

развитие

 

Полномочный представитель Президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев оценил развитие территорий опережающего развития в Амурской области. ТОР «Белогорск» стал одним из пунктов его рабочей поездки по региону.

ПодробнееАрхив


Не жизнь на селе

 

репортаж

 

15 октября корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева отправилась в село Томское Серышевского района, чтобы встретиться с его жителями. О том, какую пословицу часто вспоминали томчане, говоря о главе села, зачем ходят в ночной дозор и почему с сельских подворьев исчезают кролики и птица - в специальном репортаже.

ПодробнееАрхив


Белогорск формирует нацрейтинг инвестиционного климата региона

 

проект

 

Внедрение Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Амурской области обсудили в Белогорске. Город определен пилотной территорией по внедрению успешных муниципальных практик.

ПодробнееАрхив


Управление «К» научит детей кибербезопасности

 

забота о детях

 

Общегородской единый урок по безопасности в Интернете проведут в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Под Новый год у Морозко в гостях

 

конкурс

 

Управление культуры администрации города посвятит новую новогоднюю сказку Году кино. Представление «В гостях у Морозко» состоится 28 декабря в школе искусств (ул. Ленина, 28).

ПодробнееАрхив


О тайнах старого подвала

 

культура

 

«Тайна старинного подвала», «Лаборатория чудес», «Лучшее селфи в музее»: краеведческий музей Белогорска приглашает на «Ночь искусств». Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» вновь пройдет в краеведческом музее Белогорска. К Всероссийской акции городское учреждение культуры присоединяется в третий раз. Стать участниками мероприятия, которое состоится 3 ноября, приглашаются все желающие. Трехчасовая акция «Ночь искусств» начнется в 18 часов.

ПодробнееАрхив


Через месяц придет пеня

 

налоги

 

Менее чем через месяц истекает срок уплаты налога на имущество физлиц, земельного и транспортного налогов за 2015 год. Не позднее чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа все налогоплательщики должны получить уведомления о сумме оплаты.

ПодробнееАрхив


Карета смерти

 

трагедия

 

Минувшая неделя принесла в поселок Талали Свободненского района трагедию. В прошлый четверг в населенном пункте от неизвестной болезни погибли сестры 5 и 13 лет. Смерть произошла в машине скорой помощи, как потом выяснили врачи - от кровоизлияния в надпочечники. Плохо чувствовавших себя девочек везли для госпитализации в больницу. Изначально у них были признаки ОРВИ, от этого их и лечил местный фельдшер. Что вызвало столь молниеносную реакцию у сестер и спровоцировало летальный исход, пока неясно. Медики предположили отравление и не исключают возможность пагубного самолечения в семье. Но это еще надо проверить.

ПодробнееАрхив


Упорный путь к выздоровлению

 

забота о детях

 

Газета «Сегодня» регулярно публикует статьи о детях с диагнозом детский церебральный паралич. Вот уже несколько лет наши читатели финансово помогают в реабилитации таких ребятишек. При этом есть люди, которые не только вносят свою лепту, но и звонят в редакцию, чтобы поинтересоваться об улучшениях в здоровье малышей. Именно поэтому мы решили написать о том, что нового произошло в жизни детей, которые благодаря милосердию, прошли лечение в международных и известных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории нашей страны.

ПодробнееАрхив


Самые красивые и грациозные

 

праздник

 

29 октября самые гибкие и грациозные отметят свой профессиональный праздник. В этот день в стране отмечается Всероссийский день гимнастики.

ПодробнееАрхив


Помеха справа не считается

 

разъяснение

 

Верховный суд России отменил штраф водителю, который на повороте не уступил дорогу машине, находившейся справа. Особенность ситуации заключалась в том, что другая машина была попутной, и оба столкнувшихся авто поворачивали в одну сторону.

ПодробнееАрхив


Кормилец теперь государство

 

забота о людях

 

Конституционный суд РФ восстановил справедливость в отношении родителей, потерявших на службе государству двух и более детей. Отныне пенсия по потере кормильца должна назначаться за каждого погибшего сына или дочь, а не за одного ребенка, как это было ранее. Соответствующее постановление уже опубликовано.

ПодробнееАрхив


Обнаружен мини-завод по производству наркотиков

 

наркобизнес

 

В Серышевском районе полицейские обнаружили тайник, в котором находились мешки с растительной массой с признаками конопли, а также мини-завод с различным оборудованием для изготовления наркотиков, сообщает «Амур-инфо».

ПодробнееАрхив


Гаснет голубой экран

 

телевидение

 

Министр связи Николай Никифоров объявил, что в 2018 году Россия сможет отказаться от аналогового телевещания. Предполагается, что к этому времени вся страна будет готова перейти на цифровое телевидение, однако оптимизм чиновников разделяют не все. «Лента.ру» выясняла, почему после перехода на «цифру» многие россияне могут лишиться доступа к телевидению и как этого избежать.

ПодробнееАрхив