Сегодня на Амуре № 11 (21 марта) 2017 г.


В Приамурье ЛДПР на грани раскола

 

политика

 

Депутат Законодательного собрания Амурской области, руководитель фракции ЛДПР Сергей Абрамов сложил с себя депутатские полномочия. Об этом депутат сообщил в соцсетях. И пояснил, это связано с тем, что по личным обстоятельствам он находится за пределами Амурской области. В региональном представительстве партии информацию подтвердили. Между тем, по мнению политологов, будущая кандидатура в депутаты Заксобрания вместо Абрамова может внести раскол в разношерстные ряды регионального отделения ЛДПР.

ПодробнееАрхив


20 лет вместе с вами

 

юбилей

 

27 марта главная белогорская газета «Сегодня» отметит свое 20-летие. Раньше это была газета «ТВС-анонс». Более тысячи номеров, десятки тысяч статей и публикаций вышли из-под пера корреспондентов за прошедшие два десятилетия. За эти годы газета была участником многих конкурсов от областного до всероссийского масштаба, регулярно становясь лауреатом. Награды вручались и редакции, и журналистам. Все награды хранятся в редакции, также как и самый первый номер газеты.

ПодробнееАрхив


На опережение большой воды

 

жилкомхоз

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Первым обсудили вопрос организации и проведения мероприятий по защите населения и территории города от возможных паводков и наводнений. С 2010 года город преодолел пять подтоплений.

ПодробнееАрхив


Предлагают чаще, жалуются реже

 

власть и люди

 

Работа с обращениями граждан рассмотрена на заседании административного совета при главе Белогорска Станиславе Мелюкове. По итогам 2016 года в исполнительный орган власти поступило более 1700 письменных, устных и цифровых обращений. 36% всех обращений поддержаны, то есть, решены положительно. При этом сократилось и число обращений, направленных гражданами на имя высших должностных лиц страны и области.

ПодробнееАрхив


Детский отдых с особыми требованиями

 

интервью

 

До окончания учебного года осталось два с половиной месяцев. Но уже в конце марта комитет по образованию администрации Белогорска начинает организацию досуга предстоящих летних каникул. Как стало известно газете «Сегодня», первая в этом году оздоровительная комиссия состоится 24 марта. В преддверии совещания начальник отдела по делам молодежи Виктория Свирщ рассказала о том, как проходит организация летнего досуга, и ответила на вопросы: «Почему некоторые ребята отдыху предпочитают бесплатную работу и как избежать эксплуатации недобросовестными предпринимателями?»

ПодробнееАрхив


На чем белогорская культура стоит

 

праздник

 

Когда во время общегородских праздников и фестивалей ходишь по улицам Белогорска, видишь веселых, радостных, с горящими глазами горожан - и взрослых, и детей, слышишь: «Видели ту выставку? Слышали то выступление? А успели попробовать...?», - оказываешься в атмосфере, которая царит обычно на крупных общероссийских мероприятиях, которым когда-то завидовал и думал: «Возможно ли у нас такое?».

ПодробнееАрхив


Мобильником по грязнулям

 

благоустройство

 

Весна - время не только тепла и перемен, но и новых свалок. Причина банальна. После того как растаял снег, становится видно все, что скрывалось под ним ранее. Жители Белогорска, которых к порядку приучить так и не удалось, продолжают увеличивать горы хлама, складированного еще с осени. Аккуратисты в это время обрывают телефон службы по благоустройству. Как показывает практика последних нескольких лет, гражданам все равно, кто организовал несанкционированные свалки. Главное, чтобы убрали.

ПодробнееАрхив


«А вы нашли мне родителей?»

 

милосердие

 

Воскресенье 18 марта. День выдался ярким и солнечным. Быть может, поэтому детский смех и голоса воспитанников белогорского социально-реабилитационного центра для детей, оставшихся без попечения родителей, показались какими-то особенными и теплыми. Ребята играли на улице. Кто-то резвился, кто-то качался на качелях, кто-то играл в догонялки. Правда, когда я появилась у входа ограждения, знакомые лица тут же оказались рядом.

ПодробнееАрхив


Год свободы не видать

 

приговор

 

37-лений житель города, который 6 февраля в течение получаса не выпускал из своей квартиры фельдшера скорой, признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением). 15 марта мировой судья Белогорска Юрий Курмакаев назначил ему наказание в виде года ограничения свободы.

ПодробнееАрхив