Сегодня на Амуре № 14 (11 апреля) 2017 г.


Белогорск против ЛДПР

 

разбор полетов

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков посоветовал амурским лидерам ЛДПР проверить голову. Причиной для такого жесткого публичного заявления послужило другое публичное выступление одной из представительниц либерал-демократов на правительственном часе мартовского заседания Заксобрания...

ПодробнееАрхив


«Доступная среда»: стадион «Амурсельмаш» презентовал свои возможности

 

забота о людях

 

Белогорцам с ограниченными физическими возможностями показали мощности и условия стадиона «Амурсельмаш» для занятий физической культурой и спортом. Таким образом учреждение спорта отметило Всемирный день здоровья, устроив День открытых дверей.

ПодробнееАрхив


Питер, мы с тобой!

 

акция

 

8 апреля ничем особым не отличалось. Выходной. Холодный, пронизывающий насквозь весенний ветер. Солнце. Та же центральная площадь, те же горожане, спешащие или идущие прогулочным шагом по своим, воскресным, делам. И лишь припаркованный неподалеку от памятника-часовни серый микроавтобус да выставленная аппаратура - словно молчаливые свидетели в ожидании.

ПодробнееАрхив


Встреча в формате моно

 

развитие

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочую встречу с линейным менеджером некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Зауром Цамаевым. Это первый визит сотрудника фонда в Белогорск. В работе приняли участие заместитель министра экономического развития области Максим Фарафонтов, замглавы по экономике Валентина Дацко,  замглавы по ЖКХ Александр Башун, руководители структурных подразделений администрации города, депутат заксобрания Амурской области Андрей Рудь и член Амурского регионального отделения «Опора России» Дмитрий Осипов.

ПодробнееАрхив


Белогорск и его Юнармия

 

движение

 

В Белогорске 6 апреля прошел первый слет амурского отделения детско-юношеского движения «Юнармия». Среди почетных гостей были гости из областного правительства и представители военных ведомств и подведомств. Юные армейцы и те, кто им готов был стать, отличились пунктуальностью и прибыли на слет раньше, чем те, кто их должен был наставлять и поздравлять. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева разбиралась, кто в Белогорске в частности и в Приамурье в целом занимается воспитанием c военно-патриотическим уклоном.

ПодробнееАрхив


Жилконтроль учит управлять

 

Жилкомхоз

 

В прошедшую пятницу, 7 апреля в зале заседаний городской администрации собралось беспрецедентно большое количество старших домов. Хотя правильнее было сказать председателей советов многоквартирных домов. О том, что они узнали нового на специально организованном для них обучающем семинаре и почему иногда отказывались внимать голосу разума и закона - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Ветераны уходят. Подвиги остаются

 

интервью

 

Менее месяца остается до очередной годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По традиции накануне праздника гостем редакции газеты «Сегодня» стал председатель Белогорского городского совета ветеранов Виктор Молодкин. Он рассказал о том, как сегодня живут ветераны в Белогорске.

ПодробнееАрхив


«Дети - это моя гордость!»

 

милосердие

 

От детского смеха в доме жительницы села Поляное Белогорского района Надежды Спичкиной тепло, уютно. Вся атмосфера излучает заботу. Надежда Васильевна воспитывает девятерых приемных детей, которые стали родными сразу после того, как переступили порог ее дома.

ПодробнееАрхив


«Твори добро» объединяет

 

благотворительность

 

XV благотворительный концерт «Твори добро» состоялся в Белогорске. 8 апреля в Гарнизонном доме офицеров собрались те, кто поддержал благотворительный фонд, занимающегося привлечением средств для помощи тяжелобольным пациентам. Все средства, собранные в рамках проекта, с 2008 года фонд направляет на помощь нуждающимся детям.

ПодробнееАрхив