Сегодня на Амуре № 16 (25 апреля) 2017 г.


Мелюков и его команда

 

Как депрессивный Белогорск стал городом вежливых людей

 

власть

 

Сегодня не каждый вспомнит, какое грустное впечатление производил Белогорск еще 10 лет назад. И действительно: второй по значимости город в Амурской области городом можно было называть с трудом: разбитые дороги, темные улицы и трава по пояс в самом центре. За последние годы в Белогорске произошла полная перезагрузка, главным двигателем которой стали глава Станислав Мелюков и его топ-менеджмент - так он называет свою команду управленцев. В День местного самоуправления, который отмечали в России 21 апреля, руководитель Белогорска, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области» Станислав Мелюков и его заместители рассказали АП, как некогда депрессивный муниципалитет превратился в город вежливых и неравнодушных людей, и раскрыли свои главные мечты.

ПодробнееАрхив


Белогорск. Лето. Виктор Цой

 

Песни группы «КИНО» в оригинальном исполнении прозвучат в День города

 

День города

 

Говорят, что Виктор Цой не умер, он просто вышел покурить. Легендарный рок-музыкант, которому 21 июня исполнилось бы 55 лет, вернется в День города Белогорска. Конечно же, это будет не сам лидер группы «Кино» - на городской сцене выступит группа «Sолнечные Дни».

ПодробнееАрхив


Должникам заглушат туалеты

 

жилкомхоз

 

Обязанность, которую никто не отменял: жильцы благоустроенных квартир обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Своевременно и в полном объеме. По закону - до 10 числа следующего месяца. Однако у части белогорцев платежная дисциплина сильно хромает. Многие месяцами, а то и годами не оплачивают коммуналку. Борьба с такими несознательными жильцами ведется. В основном, в судебном порядке. Но как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой, в ближайшее время к неплательщикам начнут применять альтернативные методы. А именно, им начнут отключать канализацию.

ПодробнееАрхив


О местном самоуправлении замолвили слово

 

власть и люди

 

О местном самоуправлении на уроках: около шестисот старшеклассников Белогорска узнали о том, как обеспечивается жизнедеятельность муниципалитета. Идею встретиться со школьниками в профессиональный праздник, 21 апреля, глава Белогорска Станислав Мелюков озвучил накануне. Рассказать просто о сложном показалось сначала даже где-то невыполнимым, призналось большинство участников проекта. Одно дело начать рабочий день с привычных задач, другое - почувствовать себя педагогом...

ПодробнееАрхив


Играют в кости и пьют контрафакт

 

ситуация

 

1 июля исполнится восемь лет с тех пор, как в большинстве городах страны запретили организацию игорного бизнеса. По закону, играть в азартные игры теперь можно только в специально отведенных зонах. На деле, в том числе и в Амурской области, игорный бизнес имеет место быть.

Этот вопрос первым рассмотрели члены общественного совета МО МВД России» «Белогорский», заседание которого состоялось 20 апреля.

ПодробнееАрхив


Сироту обидеть каждый может

 

забота о людях

 

Белогорский городской суд вернул сироте квартиру. Девушка-инвалид едва не осталась без своих квадратов благодаря «помощи» ушлого предпринимателя и его сожительницы. Подробности этой истории выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Сезон «Амурквадро-2017» откроют белогорцы

 

интервью

 

30 апреля, в 11 часов в Серышевском районе между Васильевской протокой и рекой Томь белогорцы откроют сезон «Амурквадро-2017». На этот раз соревнования будут посвящены предстоящей годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

ПодробнееАрхив


В Белогорске выберут лучшего велосипедиста

 

конкурс

 

В Белогорске в рамках Всероссийского единого велодня 28 мая проведут велопарад. Одним из основных событий мероприятия станет велопробег. Его маршрут, протяженностью около 10 км, начнется на стадионе «Амурсельмаш» и пройдет через центральную часть города.

ПодробнееАрхив


ДТП со смертельными исходами

 

хроника

 

Как сообщили в белогорской полиции, за прошедшие выходные произошло несколько преступлений и правонарушений. Не обошлось и без трагедий.

ПодробнееАрхив