Сегодня на Амуре № 30 (2 августа) 2017 г.


Ремонт вышел на дорогу

 

жилкомхоз

 

Сезон ремонта белогорских дорог в самом разгаре. Второй летний месяц лета, в отличие от июня, был более щедр на солнечные дни. Это позволило дорожникам активизировать ремонтные работы практически во всех микрорайонах города. Горожане к неудобствам, которые доставляют перекрытые и перерытые участки улиц, в большинстве своем относятся с пониманием. Впрочем, недовольных тоже хватает. Корреспондент газеты «Сегодня» Вера Ситникова узнала в управлении ЖКХ городской администрации, когда закончится дорожный бум.

ПодробнееАрхив


От перемены мест...

 

забота о людях

 

Возможность взаимного изменения местоположения межрайонной инспекции ФНС России N3 по Амурской области и управления социальной защиты населения по Белогорску и Белогорскому району обсудили на прошлой неделе в администрации Белогорска.

ПодробнееАрхив


Праздники дворов объединяют горожан

 

забота о людях

 

Выступления творческих коллективов, чествование  долгожителей, юбиляров, подведение итогов конкурсов детского рисунка «Рисуем всю семью», декоративно-прикладного творчества «Улица мастеров», а также игровые программы с веселыми клоунами, праздник спорта: в микрорайоне «Транспортный», в районе средней школы N10 состоялся пятый праздник двора «Мой зеленый двор».

ПодробнееАрхив


Готовь котельные летом

 

жилкомхоз

 

До начала отопительного сезона осталось два месяца. В прошлом году он, напомним, начался 28 сентября. На 14 муниципальных котельных сегодня вовсю ведутся работы по текущему и капитальному ремонту теплового оборудования. На их проведение в этом году будет потрачено порядка 40 млн рублей. На создание нормативного запаса топлива уже направлено более 42 млн рублей. Еще одна серьезная расходная составляющая МУП «Горэнерго» - выплата зарплаты. Ежедневно на оплату труда работников предприятие направляет в среднем по одному млн рублей.

ПодробнееАрхив


Спасти флаг Юнармии

 

движение

 

С 27 по 31 июля в оздоровительном лагере «Мелиоратор» прошла патриотическая смена «Юнармия Белогорска». В ней приняли участие более 60 белогорских школьников.

ПодробнееАрхив


Учеба терпит своевременность

 

Интервью

 

Многие, кто знает эту белогорскую семью, были уверены, что Жанна Винникова выберет профессию врача. Однако стерильным кабинетам и палатам с пациентами она предпочла любопытные детские глаза и многочисленные вопросы первоклассников. В преддверии нового учебного года газета «Сегодня» знакомит читателей с новым руководителем 11-й школы Жанной Винниковой.

ПодробнееАрхив


Прокуратура держит отчет

 

Итоги

 

Прокуратура Белогорска подвела итоги работы за первое полугодие. За шесть месяцев, сообщили в надзорном органе, преступлений в городе было совершено меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Хоть и не намного - всего на 6 процентов - но это, отмечают правоохранители, положительная динамика.

ПодробнееАрхив


Водителей проверили на законность

 

хроника

 

За прошедшую неделю на территории Белогорска и района зарегистрировано 26 ДТП. Один человек погиб, семеро получили ранения. Среди пострадавших - два ребенка.

ПодробнееАрхив


«Мир дому твоему»

 

фестиваль

 

20 августа в городском парке пройдет фестиваль национальных культур «Мир дому твоему». Его цель - создание условий для межкультурного диалога и межнационального сотрудничества, популяризация национальной культуры и сохранение национальных традиций народов, проживающих на территории Белогорска.

ПодробнееАрхив