Сегодня на Амуре № 37 (20 сентября) 2017 г.


Детские сады Белогорска ждут детей

 

забота о детях

 

В Белогорске более трех тысяч детей посещают детские сады. На вопросы, касающиеся системы дошкольного образования Белогорска, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной ответила главный специалист отдела общего образования Виктория Ковалева.

ПодробнееАрхив


Комфортно жить не запретишь

 

забота о людях

 

Жители более шести десятков дворов заявили о своем желании изменить жизнь во дворе к лучшему и приняли участие во втором этапе программы «Формирование комфортной городской среды». Конкурсный отбор, который состоялся на прошлой неделе в городской администрации, не прошел лишь участник. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Образованию дадут десять миллионов

 

образование

 

Подготовку образовательных организаций города Белогорска к 2017-2018 учебному году вынесли 12 сентября на повестку заседания административного совета при главе города. Совместно с представителями коллегиального органа в обсуждении вопроса приняли участие руководители образовательных организаций Белогорска.

ПодробнееАрхив


Качество воды будут улучшать

 

жилкомхоз

 

Качество водоснабжения населения Амурской области вновь обсудили 15 сентября на видеоселекторе при губернаторе Амурской области Александре Козлове. Участниками совещания стали глава Белогорска Станислав Мелюков, замглавы по ЖКХ Александр Башун, начальник управления ЖКХ Ольга Алексеева, начальник белогорского «Водоканала» Вячеслав Остапенко, представители управляющих компаний, жители Белогорска.

ПодробнееАрхив


«Амурская осень» началась с «Ла-ла Ленда», бриллиантов и Пушкина

 

культура

 

«У вас тут все, как в Каннах: красная дорожка, оцепление полиции в два ряда, декольтированные девушки и большое количество китайских кинематографистов», - пошутил со сцены большого зала ОКЦ впервые прибывший в Благовещенск знаменитый режиссер и главный судья полнометражных фильмов Сергей Снежкин. 16 сентября, изрядно подмокнув на звездной дорожке, более 170 именитых гостей и полный зал зрителей торжественно открыли пятнадцатый, юбилейный фестиваль кино и театра «Амурская осень». На ближайшие два часа чемоданное и акварельное настроение было обеспечено всем. Но не обошлось и без осенней грусти.

ПодробнееАрхив


Инвалидов призовут к труду

 

забота о людях

 

В последних числах августа в белогорском центре занятости прошел круглый стол, на котором его участники обсуждали вопрос трудоустройства инвалидов. Тема не для «галочки». Дело в том, что федеральные министерства разработали сразу несколько законопроектов, призванных повысить уровень занятости людей с инвалидностью. Достичь этого намерены с помощью пяти основных мер: введение адресного подхода; увеличение доступности профобразования; повышение качества квотирования рабочих мест для инвалидов и совершенствование системы их трудоустройства. А центры занятости могут перейти от заявительного к инициативному принципу трудоустройства инвалидов.

ПодробнееАрхив


Главу Свободного поздравили с избранием

 

инаугурация

 

15 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Свободного Юрия Романова. Прямые выборы состоялись 10 сентября. Юрий Романов получил поддержку 35,8% проголосовавших жителей. В соответствии с Уставом на церемонии вступления в должность он принес присягу городу, ему вручили удостоверение об избрании.

ПодробнееАрхив


Незаконченное убийство

 

Приговор

 

К шести годам и десяти месяцам лишения свободы приговорил Белогорский городской суд 26-летнего Евгения Кравцова за несостоявшееся убийство. Преступление молодой человек совершил поздно ночью, будучи изрядно подшофе.

ПодробнееАрхив


Аварии со смертельным исходом

 

хроника

 

Три человека погибли за два выходных дня. Невнимательность, а также грубое нарушение правил дорожного движения водителями привело к тому, что жизни лишились трое мужчин.

ПодробнееАрхив


Дружинники раскрывают преступления

 

безопасность

 

Белогорск поделился опытом работы с добровольными народными дружинами. В рамках заседания областного координирующего штаба народных дружин рассмотрена проводимая органами местного самоуправления и органами внутренних дел информационно-консультативная и агитационная работа, направленная на привлечение граждан к охране общественного порядка.

ПодробнееАрхив