Сегодня на Амуре № 38 (27 сентября) 2017 г.


Горсовет заработал

 

горсовет

 

Третья среда сентября стала для горсовета нового VII созыва стартовой. За пару дней до этого избирком вручил депутатам удостоверения об избрании. Первое, что предстояло сделать вместе - это провести 20 сентября оргзаседние. За тем, как настраивалась представительная власть на предстоящие четыре года работы, понаблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Анастасия Волина.

ПодробнееАрхив


Город ждет большой субботник

 

Интервью

 

29 сентября в Белогорске состоится общегородской субботник. К участию в осенней масштабной уборке приглашаются все жители города. Правда, как показывает ежегодная практика, наводить порядок чаще выходят одни и те же белогорцы. О том, в каких местах города жители не желают убирать за собой и как с этим бороться, рассказала руководитель службы по содержанию дорог и благоустройству Белогорска, депутат Заксобрания Амурской области Любовь Гаевая.

ПодробнееАрхив


«Букет осенних поздравлений»

 

забота о людях

 

В Белогорске проходят мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Праздник отмечается ежегодно 1 октября. В учреждениях образования, культуры и спорта города проводятся тематические мероприятия, приуроченные к празднику.

ПодробнееАрхив


Одна на миллион

 

забота о людях

 

Жизненный путь Екатерины из Белогорска не из простых. Если бы кто сказал, что впереди убийство, срок и тяжелые испытания, то ни за что бы не поверила, признается она. Говорит, что в детстве очень мечтала о счастливой семье, детях и заботливом муже. Казалось, да. Будет женское счастье. Однако семейная жизнь обернулась бедой.

ПодробнееАрхив


Горпарк готовит зимние гуляния

 

интервью

 

Белогорский городской парк культуры и отдыха знают далеко за пределами Белогорска. Времена застоя и серых пустующих аллей давно прошли. Сегодня горпарк - это комфортное место отдыха, привлекательное для людей самого разного возраста. Здесь занимаются спортом, гуляют с детьми, встречаются с друзьями. Безусловно, с наступлением зимы количество посетителей уменьшится, но и в холодное время года горпарк не прекращает работу. О том, с какими итогами подвели весенне-летний сезон и что нас ждет зимой, рассказала заместитель директора парка по культурно-массовой работе Оксана Черкасова.

ПодробнееАрхив


Мудрым педагогом быть легко

 

интервью

 

В этом году в городском конкурсе «Педагогический олимп-2017» лучшим воспитателем была признана педагог дошкольного образовательного учреждения N8 Анна Мудрая. В канун Дня воспитателя, который отмечается 27 сентября, она рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о сложностях и радостях профессии.

ПодробнееАрхив