Сегодня на Амуре № 4 (8 февраля) 2017 г.


Задача-2018

 

народная стройка

 

Объединить, собрать и достроить. Народная стройка Белогорска выходит на новый уровень. То, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя бассейнами имени Героя России Сергея Солнечникова - затея без преувеличения амбициозная, городские власти понимали с самого его начала, когда в 2010 году принималось решение. Решиться на уникальное сооружение, аналогов которому в регионе нет, было непросто. Но и не решиться - тоже.

ПодробнееАрхив


Когда вместо отчета о работе - мысли «за жизнь и за баню…»

 

горсовет

 

26 января состоялось первое в этом году заседание городского Совета, на котором депутаты рассмотрели десять вопросов. При этом больше половины времени они посвятили двум - тому, как город проходит отопительный сезон и как правильно нужно писать депутатский отчет. О том, что для народных избранников оказалось важным, - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Пенсионеров спросят

 

забота о людях

 

На прошлой неделе, 27 января, в кабинете замглавы по вопросам местного самоуправления Маргариты Туринской на совещание с коллегами из областного центра собрались общественники города. Темой обсуждения стало проведение социологического опроса по оценке качества жизни пожилых граждан. Его общественная палата Амурской области планирует провести в этом году во всех муниципальных образованиях Приамурья.

ПодробнееАрхив


На белогорск.рф новый онлайн-проект

 

Безопасность

 

Участники дорожного движения Белогорска могут рассказать о преградах, мешающих безопасности пешеходов. На официальном сайте белогорск.рф создан новый раздел для формирования онлайн- базы данных о помехах.

ПодробнееАрхив


ЦКР им. Приемыхова готовится к открытию

 

Культура

 

Белогорск готовится к открытию центра культурного развития. Как рассказала начальник управления культуры Людмила Мицай, все коллективы СКО «Союз» уже переехали в новое здание и ведут репетиционный процесс.

ПодробнееАрхив


Спасение - дело рук дружинников

 

Общество

 

Народная дружина Белогорска прошла краткий теоретический курс с практикой по оказанию первой помощи. Обучение прошли 10 общественников. В обучающую программу вошли необходимые навыки оказания первой доврачебной помощи.

ПодробнееАрхив


На крутых виражах

 

Интервью

 

Крутые повороты, скорость, адреналин! Именно так можно охарактеризовать кольцевые гонки на льду, которые состоялись 14 января на Краснополянском водохранилище. Организатором соревнований выступил клуб любителей автоспорта «Белогорский». Газете «Сегодня» стало известно, что это был уже второй этап состязаний. Предварительно на 4 февраля планируется третий заезд. Подробностями экстремальных состязаний с корреспондентом газеты «Сегодня» Ниной Сапрыкиной поделился представитель клуба автолюбителей Александр Серов.

ПодробнееАрхив


А крыша где?

 

Ситуация

 

Жители дома N29/а по улице 50 лет Комсомола обратились в управление ЖКХ с жалобой. В конце прошлого года в рамках капитального ремонта МКД в их доме начался ремонт кровли. Вот только крышу подрядчик сделал наполовину и исчез. Теперь жильцы верхних этажей боятся, что с наступлением тепла им стоит ждать потопа - после последних снегопадов на крыше образовались сугробы. А прямо с лестничной площадки четвертого этажа можно любоваться небом.

ПодробнееАрхив


Грабеж средь бела дня

 

Приговор

 

42-летний житель города Владимир Попков приговорен Белогорским городским судом к четырем с половиной годам колонии строго режима. Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража) и 161 (грабеж).

ПодробнееАрхив


«Компания Твикс» вновь откроет «Окно в Европу»

 

конкурс

 

Детская образцовая творческая студия Белогорска «Компания Твикс» вновь откроет «Окно в Европу». XII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества состоится в Санкт-Петербурге с 10 по 13 февраля.

ПодробнееАрхив