Сегодня на Амуре № 40 (11 октября) 2017 г.

Борьба за кубок по футболу

спорт

ФК «Белогорск» завершил участие в Чемпионате Амурской области по футболу, сыграв вничью.

7 октября белогорские футболисты сыграли на выезде с ФК «Благовещенск». Матч состоялся на стадионе «Спартак». ФК «Белогорск» поддерживала группа болельщиков из Белогорска. Их доставку на матч и обратно организовала администрация города.

Счет открыл ФК «Благовещенск» на 42 минуте матча. После перерыва ФК «Белогорск» сравнял счет. Автор гола Николай Нечаев. Матч завершился вничью - 1:1.

По итогам 12 игр в арсенале ФК «Белогорск» 34 очка.

- Несмотря на то, что исход игры ничего не решал, так как ФК «Белогорск» досрочно завоевал титул чемпиона Амурской области по футболу, хотелось пройти сезон 2017 года без поражений, - говорит тренер ФК «Белогорск» Вячеслав Нурмагомбетов. - К сожалению, не получилось. Впереди еще одна серьезная задача - финал кубка Амурской области по футболу. Команда на игру настроена решительно.

Финал областного Кубка состоится 15 октября. Матч пройдет в областном центре на стадионе «Спартак». Соперником ФК «Белогорск» станет ФК «Благовещенск». Начало игры в 15.00. Финальный поединок кубка Амурской области будет состоять из одного матча.

Напомним, ФК «Белогорск» является трехкратным обладателем кубка Амурской области по футболу. Команда становилась победителем кубка в 2011, 2012 и 2013 годах. В сезоне текущего года ФК «Белогорск» борется за победу в областном кубке после трехлетнего перерыва.