Сегодня на Амуре № 40 (11 октября) 2017 г.


Не бросили…

 

жилкомхоз

 

С долгами, проблемными сетями и госконтрактом: Белогорск вновь подключил объекты Минобороны к теплу. Шагу доброй воли предшествовал сложный процесс. Который год подряд даже неискушенному обывателю он напоминает «военные действия». Со своей тактикой, стратегией и рекогносцировкой сил...

ПодробнееАрхив


Закатали в асфальт

 

интервью

 

Ремонтные дорожные работы в Белогорске подходят к своему завершению. За четыре с половиной месяца дорожники отремонтировали около 7,5 км дорог на 16 участках. Подрядчики приступили к отчетам в управлении ЖКХ о проделанной работе, а корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева поинтересовалась у замглавы по ЖКХ Александра Башуна: общероссийская проблема дорог для Белогорска сегодня актуальна или нет?

ПодробнееАрхив


Достали…

 

жилкомхоз

 

«Да будет свет! - сказал монтер и... перерезал провода». Баянистый анекдот из 90-х, увы, белогорцы в последнее время поминают все чаще недобрым словом. Совсем не смешно и специалистам администрации. В управлении ЖКХ констатируют: возмущенных отсутствием света становится все больше. Редкий день обходится без звонков на повышенных тонах и некрасивых выражений. Впрочем, как и без официальных уведомлений энергетиков о предстоящих отключениях.

ПодробнееАрхив


Борьба за кубок по футболу

 

спорт

 

ФК «Белогорск» завершил участие в Чемпионате Амурской области по футболу, сыграв вничью.

ПодробнееАрхив


Вне здоровья и конкуренции

 

ситуация

 

Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева попыталась попасть на прием к врачу в поликлинику N1, расположенную по ул. Кирова, 95, и выяснила, что для жителей города и района путь сюда фактически заказан. Почему полтора года назад врачи учреждения были более доступнее, чем сейчас - в специальном репортаже.

ПодробнееАрхив


«Меркурий» к нам приходит

 

Образование

 

Образовательные учреждения Белогорска готовятся к переходу на электронную систему ветеринарной сертификации. В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю.

ПодробнееАрхив


Зима уже Близко

 

Жилкомхоз

 

Отопительный сезон начался. Запасы топлива в городе есть. Однако недобросовестные квартиросъемщики не спешат в расчетно-кассовый центр, чтобы рассчитаться по своим коммунальным долгам.

ПодробнееАрхив


«Социальным маугли» помешали светильники

 

Вандализм

 

Новая зона отдыха Белогорска - сквер на улице Красноармейской - в ночь с 8 на 9 октября пострадала от вандалов. Неизвестные разбили три парковых светильника.

ПодробнееАрхив


Спас хозяйство из огня

 

хроника

 

В прошедшие выходные в Белогорске и районе произошел ряд инцидентов, по которым сегодня возбуждены уголовные дела и ведется следствие. Так, 7 октября неизвестные напали на 33-летнего белогорца, которого избили и отобрали у него газовый пистолет стоимостью 12,5 тысяч рублей. В этот же день грабители напали и отобрали сотовый телефон стоимостью 9 тысяч рублей у 38-летней жительницы города.

ПодробнееАрхив


Рекламой полнится бюджет

 

доходы

 

Власти Белогорска пополняют местный бюджет за счет наружной рекламы. С начала года в городскую казну поступило более 1,5 млн рублей.

ПодробнееАрхив