Сегодня на Амуре № 44 (8 ноября) 2017 г.

Кубок ушел к «Родине»

турнир

4 ноября единоросы попытались сохранить за собой кубок народного единства по мини-футболу. В матчах против команды партии «Родина» и команды любителей мини-футбола «Волна» партийцам пришлось выложиться на все сто. За упорной борьбой наблюдала корреспондент Елена Монсевич.

По традиции в День народного единства в Белогорске проводится одноименный кубок по мини-футболу. На этот раз в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы «Белогорец» встретились четыре команды. За победу сражались команды партий «Единая Россия» и «Родина», сборной 35-й Армии и команды любителей футбола «Волна».

Соревнования открыли под Гимн России и вынос государственного флага. 15-метровый триколор несли воспитанники футбольной школы.

К спортсменам и болельщикам с приветственным словом обратилась замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. Поздравив всех с праздником - Днем народного единства, она напомнила, что «праздник дает россиянам возможность объединиться вокруг замечательной идеи - процветания России для всех и для каждого, независимо от национальности, социального статуса, вероисповедания». И что еще этот праздник дает всем возможность быть причастным к великой истории, к настоящему и будущему.

4 ноября белогорцы стали причастными к спортивному событию городского масштаба - кубку народного единства. Он, напомним, был учрежденный в 2015 году главой города Станиславом Мелюковым.  Как правило, участниками турнира могут быть команды политических партий. Однако в этом году круг его участников был расширен. О желании участвовать в турнире заявили сборная 35-й Армии и команда любителей футбола.

Словами: «Пусть сегодня победит сильнейший!», Ольга Сапожникова дала старт соревнованиям.

Согласно положению, соревнования провели по круговой системе в один круг. Продолжительность игры - два тайма по 15 минут. Расписание игр кубка определили на судейской. В итоге было проведено шесть встреч.

Первыми сыграли «Единая Россия» и команда 35-й Армии. Матч завершился победой партийцев - 5:2.

Во второй игре между «Волной» и «Родиной» победу со счетом 4:10 одержали футболисты «Родины».

В следующем матче с командой 35-й Армии встретилась «Волна». На этот раз сильнейшими стали армейцы, счет 7:1.

Встреча команд партий «Единая Россия» и «Родина» завершилась со счетом 2:3. Но затем в матче с «Волной» команда «Единой России» разгромила соперника со счетом 1:17.

В следующий круг вышли команды 35-й Армии и «Родина». Матч завершился победой команды партии.

По результатам проведенных игр «единоросы» уступили переходящий  кубок народного единства футболистам «Родины». Это было чувствительно для партийцев, ведь до этого «Единая Россия» становилась обладателем кубка турнира два года подряд. В этот раз они на втором месте.

Третьей в турнирной таблице стала команда 35-й Армии, на четвертом месте - «Волна».

Но несмотря ни на что, спортсмены остались довольны встречей.

- Игра замечательная! И тем более приятно играть в праздник, особенно в  Белогорске, потому что здесь очень тепло относятся к самой народной игре - футболу, - отметил представитель команды «Родина» Роман Барило. - Спасибо главе города за то, что он не забывает об этой игре. Спасибо всем! Команды старались, выкладывались, боролись на каждом пятаке. Соперники были сильные, кубок нам дался нелегко.

Команда «Родины», занявшая первое место в турнире, награждена переходящим кубком, дипломом и ценным подарком, а ее игроки - медалями. Командам-призерам вручили дипломы соответствующих степеней и памятные подарки.