Сегодня на Амуре № 44 (8 ноября) 2017 г.


Домовые войны. Остаться в живых

 

ситуация

 

Дом N2 по улице Южная, что располагается в микрорайоне «Транспортный», особенный. Во-первых, он самый большой в городе - здесь насчитывается более двухсот квартир. А подъездов - все пятнадцать. Во-вторых, здесь один из самых больших домовых активов - по одному «старшему» от подъезда и председатель совета дома. Ну а в-третьих, относительно недавно здесь кипели нешуточные страсти. Соседи оказались втянутыми в конфликт, отголоски которого до сих пор потряхивают его участников - от жильцов до работников управляющей компании.

ПодробнееАрхив


Молочная подстава

 

качество

 

В последних числах октября соцсети и мессенджеры «взорвало» видео со странным молоком амурской компании «Хладокомбинат». Из коробки «Фермерского» лилась липкая тягучая субстанция. Подхватывая пальцами «молоко», автор ролика комментирует: «Классно попила чай с молочком, посмотрите, из чего оно делается вообще?». Спустя несколько дней пользователи рассылали друг другу очередной «ужастик», на котором такая же клейкая слизь вытекала уже из мягкой упаковки «Фермерского».

ПодробнееАрхив


На президентских выборах горожан опросят

 

выборы

 

В Белогорске приступили к подготовке проведения выборов Президента России. Они состоятся 18 марта 2018 года. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, исполняющий обязанности главы администрации города Александр Башун провел совещание, на котором рассмотрели организационные вопросы предстоящих выборов главы государства.

ПодробнееАрхив


Главе поставят оценку

 

опрос

 

Жителей Белогорска приглашают принять участие в социологическом опросе по оценке деятельности главы города. Он проводится с целью выявления степени удовлетворенности населения эффективностью деятельности органов местного самоуправления.

ПодробнееАрхив


Равнодушие равносильно увольнению

 

интервью

 

10 ноября профессиональный праздник отметят представители органов внутренних дел. Накануне гостем редакции газеты «Сегодня» стал начальник МО МВД России «Белогорский» майор полиции Давид Авидзба. Он рассказал о результатах деятельности отдела, методах работы и проблемах белогорской полиции.

ПодробнееАрхив


Кубок ушел к «Родине»

 

турнир

 

4 ноября единоросы попытались сохранить за собой кубок народного единства по мини-футболу. В матчах против команды партии «Родина» и команды любителей мини-футбола «Волна» партийцам пришлось выложиться на все сто. За упорной борьбой наблюдала корреспондент Елена Монсевич.

ПодробнееАрхив


Валерии Анистратенко присуждена стипендия губернатора

 

награда

 

Участница детской образцовой творческой студии «Компания Твикс» Валерия Анистратенко станет получателем стипендии губернатора Амурской области одаренным детям в сфере культуры и искусства. Ее кандидатура утверждена решением экспертной комиссии.

ПодробнееАрхив


В Кремль поедет Савелий Игнатьев

 

награда

 

Белогорский школьник примет участие в Общероссийской новогодней елке. В Москву в составе делегации от Амурской области отправится Савелий Игнатьев.

ПодробнееАрхив


О ДТП, пожаре и прокусанном языке

 

хроника

 

31 октября в 18.19 часов по улице 9 Мая в районе дома N181 49-летний водитель «Тойоты Королла Румион» сбил пожилого пешехода. Под колесами иномарки оказался 86-летний мужчина. Пенсионер в нарушение ПДД переходил дорогу в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате аварии он получил травму головы и тупую травму живота.

ПодробнееАрхив