Сегодня на Амуре № 48 (6 декабря) 2017 г.


Губернатор выделит на ФОК 25 млн рублей

 

горсовет

 

В первый день зимы депутаты собрались, чтобы в оперативном порядке увеличить и сразу же уменьшить городской бюджет почти на 35 млн рублей. На что будут потрачены эти деньги - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


На вежливость сил не остается

 

здравоохранение

 

На прошлой неделе, 28 ноября, в Белогорской городской больнице прошел круглый стол. Представители общественного совета при минздраве говорили о недостатках в работе врачей и больниц - белогорской и серышевской. Их руководители - о том, как сложно улыбаться в ответ на хамство пациентов и быть терпеливыми, когда денег на ремонты кабинетов и палат нет, а врачи бегут из-за непосильной нагрузки. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева выслушала обе стороны.

ПодробнееАрхив


Будет рок на ФОКе

 

ФОК

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя Сергея Солнечникова вновь объединит амурских рок-музыкантов. В универсальном спортивном зале объекта, в котором можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, гандболу, большому теннису, настольному теннису, мини-футболу, гимнастике, легкой атлетике, проведут благотворительный рок-концерт. Его организуют 23 декабря для сбора средств для завершения строительства долгожданного ФОКа.

ПодробнееАрхив


Депутаты от ЛДПР не признались, сколько они заплатили налогов

 

разбор полетов

 

1 декабря истек рекомендованный срок обнародования депутатами-предпринимателями горсовета Белогорска сведений о налогах, страховых и пенсионных отчислениях от ведения своего бизнеса. Раскрыть отчетность предложил глава Белогорска Станислав Мелюков на октябрьском заседании представительного органа власти, когда разговор коснулся формирования бюджета на 2018 год.

ПодробнееАрхив


Держатели рутины правосудия

 

праздник

 

В прошедшую пятницу, 1 декабря, в первом зале судебных заседаний гражданской коллегии Белогорского городского суда, стены которого обычно сотрясают судебные споры и баталии, прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику юристов. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, как работники судов поздравления выслушивали и благодарности получали.

ПодробнееАрхив


«Быть приемной матерью - огромный труд»

 

Ситуация

 

В октябре этого года в газете «Сегодня» вышел материал о детях, которых сначала забирают из детских домов, а потом возвращают обратно приемные родители и опекуны. Статья «Вопреки предательству или Долгий путь домой» нашла отклик у белогорцев, которые встали на сторону людей с неудавшейся попыткой заметить отца и мать воспитанникам соцучреждений.

ПодробнееАрхив


ИА Амур28.инфо в пятерке самых цитируемых

 

Рейтинг

 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Амурской области за III квартал 2017 года. В него вошли СМИ Приамурья, кроме специализированных СМИ.

ПодробнееАрхив


Закаленные войной

 

Юбилей

 

В Белогорске продолжают чествовать ветеранов Великой Отечественной войны и труда. 1 декабря поздравительный адрес от Президента России, губернатора Амурской области, главы Белогорска и совета ветеранов микрорайона «Амурсельмаш» получила Любовь Михайловна Шумилко. Долгожительница отметила 90-летие.

ПодробнееАрхив


За вред природе не хотят платить

 

разбор полетов

 

В целях мобилизации неналоговых доходов бюджета Белогорска отделом потребительского рынка городской администрации проведен анализ поступлений от платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

ПодробнееАрхив


Огонь и оружие

 

Хроника

 

Амурские полицейские подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», который проходил в области с 13 по 22 ноября 2017 года. За время его проведения изъято 112 единиц огнестрельного оружия: из незаконного оборота - 18, за нарушение правил хранения - 94 единицы. Возбуждено 15 уголовных дел.

ПодробнееАрхив