Сегодня на Амуре № 15 (17 апреля) 2018 г.


Муниципалы - это работа…

 

профессия

 

21 апреля у работников местного самоуправления профессиональный праздник. Учрежденный указом Президента России Владимиром Путиным в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития гражданского общества, он отмечается в стране уже пятый год подряд. В том числе и в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Кивнуть или моргнуть?

 

разбор полетов

 

 

Вы когда-нибудь принимали решение коллегиально на собраниях? Если да, то, наверняка, представляете, что такое «голосовать». Для людей здравых все предельно просто: есть четко поставленный вопрос и однозначный ответ: да, нет либо воздержался. Судя по всему, для одного из сопредседателей открытой комиссии по ситуации с аварийными домами на электроотоплении, принятие общего решения - дело весьма мудреное. Из серии: кручу-верчу, запутать хочу…

ПодробнееАрхив


Полк пойдет другим маршрутом

 

навстречу Победе

 

В Белогорске полным ходом идет подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. План мероприятий верстается уже на протяжении месяца, тем не менее, правки в ход празднования 9 Мая еще продолжают вносить. Новые предложения были озвучены на расширенном заседании оргкомитета на прошлой неделе.

ПодробнееАрхив


Десятка к концу года

 

развитие

 

Результаты деятельности администрации Белогорска по функционированию ТОР «Белогорск» обсудили на административном совете при главе Белогорска. В настоящее время на территории зарегистрировано пять резидентов, два из которых уже осуществляют производственную деятельность.

ПодробнееАрхив


Вышел «гулять» из окна

 

происшествие

 

На прошлой неделе в Белогорске произошел несчастный случай с четырехлетним малышом. Мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже в доме по улице 9 Мая. Сейчас ребенок находится в травматологическом центре, его состояние врачи оценивают как стабильное.

ПодробнееАрхив


Юнармейцы слетелись во второй раз

 

патриотизм

 

Второй областной слет юнармейских отделений Амурской области провели 12 апреля в Белогорске. Представители 22 территорий региона собрались в «Центре культурного развития». На торжественном собрании присутствовали кадеты, воспитанники военно-патриотических клубов, члены поисковых отрядов. Каждый получил на память о слете сувенирный набор «Белогорск: город вежливых людей».

ПодробнееАрхив


«За заслуги перед Белогорском»

 

признание

 

Прием ходатайств на награждение Почетным знаком «За заслуги перед Белогорском» начался в администрации города. Продлится прием документов от граждан, трудовых коллективов до 10 мая включительно. Рассмотрены ходатайства будут на майском заседании городского Совета, накануне 158-й годовщины Белогорска.

ПодробнееАрхив


Жизнь с запашком

 

жилкомхоз

 

Диван, чемодан, картина, корзина, картонка и маленькая собачонка и еще куча всего. Самуил Маршак удивился бы, попав на белогорские несанкционированные свалки, и точно бы написал уже не про даму с багажом, а про наших грязнуль. Свалка у нас как живой организм. Ее убирают службы по благоустройству, а она с каждым днем все растет и ширится, как «добрая баба». Что еще нужно сделать, чтобы белогорцы задумались и перестали в прямом смысле отравлять свою жизнь?

ПодробнееАрхив


Выпил для храбрости

 

Обвиняемый в нападении на фельдшера явился пьяным в суд

 

из зала суда

 

12 апреля в белогорском мировом суде должно было состояться рассмотрение дела о нападении на фельдшера скорой помощи, которое произошло в марте этого года. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - о том, что происходило в этот день в кабинете судьи третьего мирового участка по Белогорску Юрия Курмакаева.

ПодробнееАрхив