Сегодня на Амуре № 24 (20 июня) 2018 г.

Спорт накануне Дня рождения

День города

12 июня в Белогорске прошел матч чемпионата Амурской области по футболу. В День рождения Белогорска команда «Белогорец» провела первую игру областного чемпионата. На стадионе «Амурсельмаш» белогорские футболисты встретились с райчихинским «Горняком».

Счет открыли в первом тайме хозяева поля. После перерыва гости сровняли счет. За 20 минут до окончания основного времени игры «Белогорец» забил второй гол в ворота соперника. Добавленные 8 минут на исход игры не повлияли. Итог матча 2:1. Вторая игра также пройдет для команды «Белогорец» на домашнем стадионе. 23 июня футболисты встретятся с командой «Благовещенск».

А в спортивной школе N1 в этот день встретились сильнейшие шашисты города. Среди участников был постоянный гость турнира из Благовещенска, кандидат в мастера спорта Дмитрий Пискунов. Впервые в состязаниях приняли участие военнослужащие, недавно призванные на военную службу, рассказал главный судья турнира Валентин Махов. Участницей турнира также стала воспитанница отделения «Русские шашки»  спортшколы N1, ученица 7 класса школы N200 Арина Вышар. Она заняла шестое место.

Соревнования прошли в интересной спортивной борьбе. Никто из участников не избежал поражений. Во встрече Дмитрия Пискунова с белогорцем Михаилом Скрипником благовещенцу пришлось пожать сопернику руку и произнести «сдаюсь». Два победителя турнира набрали одинаковое количество очков. Личная встреча между Дмитрием Пискуновым и Александром Егоровым закончилась вничью.

Для определения победителя прибегнули к подсчету коэффициентов. Лучший оказался у Дмитрия Пискунова. Он занял первое место, вторым стал Александр Егоров. На пол очка от победителей отстал Александр Седов, он замкнул тройку призеров. Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Кроме этого, 12 июня прошли городские соревнования по стритболу среди дворовых команд. В двухдневном турнире, посвященном празднованию Дня города, в возрастной группе 2003-2004 г.р. победила команда спортшколы N2. На втором  месте команда «Акулы», на третьем - команда «Томь». В возрастной группе 2000-2002 г.р. на первом месте команда девушек «Школа N200», на втором - команда девушек «Молодое поколение», на третьем - команда девушек «Адреналин». Среди юношей победила команда «Профессоры», на втором месте  команда «Легион», на третьем - команда «Вымпел». Победители и призеры награждены дипломами управления ФКиС, игроки - грамотами и медалями.