Сегодня на Амуре № 24 (20 июня) 2018 г.


Глава сказал: «Поехали!»

 

власть и люди

 

12 июня, в День России и на 158-й день рождения города, глава Белогорска Станислав Мелюков приехал к зданию взрослой поликлиники, чтобы, как он и обещал, испытать установленный здесь новый современный лифт. Правда, сроки, которые установил глава были настолько жесткими, что все получилось впритык. Поэтому было волнительно, но без юмора не обошлось. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева наблюдала за тем, как лифт, сначала не хотел ехать, но затем сдался и поехал.

ПодробнееАрхив


«Звезда» как головная боль

 

интервью

 

Легко ли организовать праздник на весь Белогорск? Можно ли угодить каждому? Почему погода и песня - это головная боль и мука? На эти и другие вопросы после праздничных дней в интервью корреспонденту «Сегодня» Светлане Саенко ответила председатель оргкомитета по подготовке и проведению Дня города, замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


3015 наказов и предложений

 

власть и люди

 

3015 наказов-предложений поступило главе Белогорска Станиславу Мелюкову со дня выборов Президента Российской Федерации. Сбор завершен 12 июня, в День города. Осуществлялся он в течение трех месяцев в семи пунктах приема обращений. Располагались они в нескольких микрорайонах города.

ПодробнееАрхив


Контрафакту и антисанитарии ставят заслон

 

забота о людях

 

75 обращений поступило с начала этого года в местное управление Роспотребнадзора. В первой половине случаев в надзорный орган обращались жители города, во второй - представители властей, а также местные общественные организации. Чаще всего в Белогорске жалуются на некачественную воду, жилищные условия, на качество обслуживания в кафе и барах, на «просрочку» в магазинах и некачественную бытовую технику. Об этом во вторник, 19 июня, рассказали специалисты ведомства на очередном заседании административного совета при главе города.

ПодробнееАрхив


Платить, иначе взыщут

 

письмо в редакцию

 

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Я проживаю в коммунальной квартире, принципиально не плачу за капитальный ремонт - считаю это несправедливым и неправильным. На днях мне по почте пришло решение суда о том, что долги за капремонт с меня все же были взысканы. Однако я слышала, что многие выигрывают суды и продолжают не платить взносы. Так ли это? С уважением, Татьяна Пименова».

ПодробнееАрхив


Спорт накануне Дня рождения

 

День города

 

12 июня в Белогорске прошел матч чемпионата Амурской области по футболу. В День рождения Белогорска команда «Белогорец» провела первую игру областного чемпионата. На стадионе «Амурсельмаш» белогорские футболисты встретились с райчихинским «Горняком».

ПодробнееАрхив


Маленькие взрослые

 

забота о детях

 

Комфорт и уют, запах выпечки, смех детей. Так встречает посетителей Белогорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. По лестнице вверх-вниз бегают ребята, глядя на которых, не подумаешь, что их детство - это чаще всего испытания и трудности. Они непоседливые, улыбчивые, беспечные. Вот только взгляд у них цепкий и оценивающий…

ПодробнееАрхив


На зарядку становись!

 

День города

 

Празднование Дня России и Дня города в Белогорске началось с массовой зарядки. Она началась одновременно в 9 часов на шести площадках, расположенных в разных микрорайонах города. В общегородской спортивной разминке приняли участие около полутысячи белогорцев. Они выполняли упражнения легкой физической нагрузки с известными жителями города.

ПодробнееАрхив


Общественный совет Белогорска обновился

 

общество

 

В Белогорске сформирован новый состав общественного совета. Срок полномочий прежнего, созданного в марте 2015 года, истек в феврале этого года. В новый постоянно действующий совещательный орган вошел 21 представитель белогорской общественности. Нечетное количество людей в совете необходимо, чтобы при принятии решений избежать равного числа голосов.

ПодробнееАрхив


Концерты в честь тех, кто дал клятву Гиппократа

 

праздник

 

В третье воскресенье июня медицинские работники отметили свой профессиональный праздник. 15 и 16 июня в «Центре культурного развития» прошли концерты, посвященные Дню медиков. В пятницу поздравления принимали работники НУЗ «Отделенческая больница на станции «Белогорск», а на следующий день - работники Белогорской больницы.

ПодробнееАрхив