Сегодня на Амуре № 26 (4 июля) 2018 г.


Вода не выпустила на берег

 

безопасность

 

Природа испытывает на прочность Белогорск и его жителей. В пятницу, 29 июня, с утра было солнечно, а вечером по центру города прошелся ливень. Лило словно «из ведра». Суббота выдалась солнечной. А в ночь с 30 июня на 1 июля грозовой фронт накрыл уже весь город. Шквалистый ветер и сильный дождь оставили без электроэнергии несколько домов в разных микрорайонах города. Утром 1 июля о разгуле стихии напоминали лишь ветки деревьев, валявшиеся на дорогах, да сорванный с крыш шифер. Весь день был солнечным и жарким.

ПодробнееАрхив


Простились под дождем

 

выпускной-2018

 

29 июня белогорские выпускники окончательно простились со школой. Вечером на центральной площади на бале выпускников-2018 собрались бывшие школьники, их родители и учителя. Однако торжественно проститься со школой не получилось, коррективы внесла погода. Незадолго до начала бала начался сильнейший ливень. Причем, как позже выяснилось, прошел он преимущественно в центральной части города.

ПодробнееАрхив


Рост тарифов и защита дольщиков

 

нововведения

 

С 1 июля в России вступил в силу целый ряд новых правил и законов.

ПодробнееАрхив


Когда налоговая проверит банковскую карту

 

отчетность

 

В последнее время белогорцы, в числе остальных жителей Приамурья, пересылают друг другу по мессенджерам сообщения о том, что из-за новых поправок в Налоговый кодекс банки будут сообщать в налоговую информацию обо всех передвижениях по их счетам. Адресаты пугают друг друга тем, что налоговики будут требовать от граждан объяснить, что за онлайн-переводы совершены, откуда и за что деньги, и заставят платить налоги и штрафы.

ПодробнееАрхив


Вывоз мусора под угрозой

 

жилкомхоз

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание, касающееся сферы ЖКХ. Участниками стали замглавы по ЖКХ Александр Башун, специалисты управления ЖКХ, обслуживающих организаций, управляющих компаний. Рассматривался вопрос, связанный с планируемым увеличением тарифа на услуги по захоронению твердых коммунальных отходов.

ПодробнееАрхив


Торговля фруктами до жалобы довела

 

ответственность

 

27 июня состоялось очередное заседание административной комиссии. Львиная доля из пятнадцати рассмотренных дел касалась нарушения тишины в ночное время. Несколько заявлений было рассмотрено и в отношении тех, для кого правила благоустройства существуют лишь на бумаге. Размеры выписанных штрафов должны убедить нарушителей городского порядка в обратном. Об ответственности и последствиях - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Тест прошли успешно

 

акция

 

1 июля Белогорск принял участие в акции Министерства здравоохранения России «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Направлена она, в первую очередь на информирование. Люди должны знать о проблемах ВИЧ/СПИДа и периодически проходить тесты на ВИЧ-инфекцию, говорят медики. Горожане, сдавшие кровь на анализ, с ними полностью согласны.

ПодробнееАрхив


Завещание поможет?

 

общество

 

Считается, что самые непростые ситуации, рассматриваемые в суде - это споры по поводу наследства. Есть завещание, нет его, все равно при его принятии или вступлении в него нередко возникает масса проблем. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


О здоровье - через ролик

 

конкурс

 

Дети - наше все. От них зависит будущее страны. Пропаганда здорового образа жизни ведется практически в каждом муниципалитете Приамурья, как неотъемлемая часть воспитательного процесса. Но одно дело скучные лекции, которые на самом деле не интересны подросткам, совсем другое - принять участие в мероприятии, которое запомнится надолго. 26 июня отмечается в России, как День против наркотиков, а 27 июня, в День молодежи, в ЦКР подвели итоги конкурса видеороликов «Молодежь Белогорска - за здоровый образ жизни».

ПодробнееАрхив


Семья уже не та

 

общество

 

8 июля будет отмечаться День семьи, любви и верности. Его символом являются святая супружеская чета Петр и Феврония Муромские. В этом году будет десять лет, как его впервые отметили. И сегодня никто не спорит, что России необходим праздник, который не лишний раз будет напоминать о том, что семья - не только «ячейка общества», но и важная составляющая человеческого счастья. У каждого свои трактовки к слову «семья», но у всех в этом ассоциативном ряду присутствует загс. Здесь проходит регистрация брака, который начинает отсчет семейной и, как надеются все брачующиеся, счастливой жизни.

ПодробнееАрхив


Почтальон войны

 

юбилей

 

30 июня свой 90-летний юбилей в кругу близких и родных отметил Петр Михайлович Голованенко. В этот день в адрес Петра Михайловича поступили поздравления от президента России Владимира Путина, врио губернатора Приамурья Василия Орлова и главы Белогорска Станислава Мелюкова. Теплые слова и подарки юбиляру передали представители городской администрации и совета ветеранов. Ветерану пожелали здоровья, бодрости духа и отметить еще один, столетний юбилей.

ПодробнееАрхив


Граффити на подъездах

 

увлечения

 

В наше время свои профили в соцсетях есть не только у людей, но и у организаций. Управляющая компания «ПЖТ», шагая в ногу со временем, также завела свою страницу в «Инстаграм». И относительно недавно выложила снимок входа в подъезд дома N28 по улице 50 лет Комсомола. Фото вызвало не только положительные, но и отрицательные отзывы пользователей: дверь подъезда дома кто-то расписал в стиле граффити.

ПодробнееАрхив