Сегодня на Амуре № 33 (22 августа) 2018 г.


Порядок на ФОКе наводят по порядку

 

общество

 

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни занимался уборкой квартиры после ремонта. Занятие это не из простых. Но одно дело освобождать от строительной пыли несколько десятков квадратных метров, другое - когда их тысячи. Речь идет о физкультурно-оздоровительном комплексе им. Героя России Сергея Солнечникова. Строительно-монтажные работы на объекте практически завершены. Задача - закончить общестрой на ФОКе ко 2 сентября. Останется навести лоск и приступить к расстановке мебели и оборудования, чтобы 7 ноября открыть долгожданный для жителей Белогорска спортобъект. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова на ФОКе площадью почти в 10 тысяч квадратных метров организовали субботники. Первый состоялся 18 августа. 

ПодробнееАрхив


Основание площадки делают безопасным

 

забота о детях

 

На основание игровой площадки в сквере «Жемчужина» микрорайона «Транспортный» специалисты укладывают резиновую крошку. Это последний этап работ перед ее открытием. Представители специализированной организации начали работы по устройству безопасного покрытия 19 августа. На объекте работает бригада из шести человек.

ПодробнееАрхив


Территория в дизайне

 

благоустройство

 

Конкурс среди образовательных организаций на лучший дизайн территории проходит в Белогорске. В течение каникул сотрудники детских садов и школ города, а также родители работали над оформлением прилегающих территорий. Их труд оценит комиссия. В состав экспертов войдут представители комитета по образованию.

ПодробнееАрхив


«Всеобуч» напомнит о школе

 

забота о детях

 

15 августа в Белогорске стартовала городская целевая профилактическая операция «Всеобуч». Продлится она до 14 сентября с целью выявления детей и подростков, не имеющих обязательного общего образования и уклоняющихся от обучения, предупреждения безнадзорности и правонарушений.

ПодробнееАрхив


Вернуть болельщика на стадион

 

интервью

 

В начале августа глава Белогорска Станислав Мелюков заявил о необходимости усиления футбольного клуба «Белогорец». Получится ли сделать его достойным преемником ФК «Белогорск», который в силу объективных причин прекратил свое существование, - в интервью газете «Сегодня» рассказал Егор Меркулов.

ПодробнееАрхив


Сообща сделаем город лучше

 

горсовет

 

Александр Башун - руководитель одной из крупных управляющих компаний Белогорска и один из самых молодых депутатов Белогорского Совета. Кроме этого, он возглавляет депутатскую комиссию по экологии и природопользованию. О том, как прошел год его депутатской деятельности, тесно переплетенной с работой в управляющей компании, он рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой.

ПодробнееАрхив


Расплата за доверчивость

 

общество

 

Есть такой изречение: «Старый, что малый». Люди пожилого возраста, как дети, доверчивы, порой даже наивны. Обостренная потребность пожилых людей в общении, одиночество, страх обидеть недоверием, неумение пользоваться современными гаджетами - всем этим и пользуются различного рода мошенники, которые без зазрения совести обкрадывают беззащитных стариков.

ПодробнееАрхив


Не остаться без штанов

 

трудоустройство

 

Люди обращаются в редакцию с разными поводами и вопросами. В том числе и с проблемами, связанными с трудоустройством. Так, один житель Приамурья отработал больше года шофером у частного предпринимателя в соседнем районе. Уволился, когда четыре месяца подряд вместо зарплаты получал одни лишь обещания. Другой мужчина выехал на заработки в тайгу в числе других таких же, как он, работяг, и застрял там, потому что работодатель по окончании трех месяцев работы выплатил лишь часть обещанного. Соответственно, денег на обратную дорогу попросту не хватило...

ПодробнееАрхив


Налоговая идет за тортами

 

проверки

 

Еще в начале лета налоговая служба предупредила малый бизнес о масштабных проверках. В Благовещенске они уже ведутся. Налоговики, вычисляя через социальные сети дизайнеров, парикмахеров, мастеров по маникюру и педикюру, косметологов и массажистов, производителей тортов, звонят, договариваются и приходят на прием под видом клиентов.

ПодробнееАрхив