Сегодня на Амуре № 5 (6 февраля) 2018 г.


Общее дело

 

благоустройство

 

Что сделать в Белогорске для комфорта? В городе проводится общегородской «мозговой штурм», касающийся благоустройства. Предложения по созданию комфортной городской среды вносят не только администрация и депутаты, но и ветераны, школьники, студенты, автоклубы, волонтеры и трудовые коллективы. До 9 февраля у каждого, от мала до велика, есть еще возможность заявить об общественной территории, требующей красоты и порядка.

ПодробнееАрхив


Первый дедлайн пройден

 

конкурс

 

Белогорск участвует в Чемпионате по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge. Сезон 2018». За победу в Первенстве России по стратегическому менеджменту борются 389 команд в профессиональной и 434 в студенческой лиге.

ПодробнееАрхив


Первая годовщина ЦКР

 

праздник

 

Торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине открытия «Центра культурного развития им. Валерия Приемыхова», состоялось в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Как проголосовать не по месту жительства

 

выборы

 

31 января в Белогорске начали работу пункты приема заявлений от граждан, желающих проголосовать на выборах Президента РФ по месту нахождения. Белогорцы, планирующие в день голосования, 18 марта находиться не по месту своего жительства, могут проголосовать по месту своего фактического нахождения, в том числе и вне помещения для голосования (на дому).

ПодробнееАрхив


Добрая воля

 

мнение

 

С доброй волей на помощь: 2018 год Президент России Владимир Путин объявил Годом волонтера и добровольца. «Милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству - все эти качества в душе, характере и культуре российского народа», - подчеркнул глава государства на встрече с волонтерами страны. Есть такие и в Белогорске. Без выяснения подробностей и причин они готовы на добрые дела.

ПодробнееАрхив


Субботний выход за здоровьем

 

здравоохранение

 

3 февраля во взрослой поликлинике белогорской больницы прошла акция, целиком и полностью посвященная мужчинам. Как прошедшая суббота для одних стала откровением, а для других предупреждением - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Сотворите добро для Алины

 

милосердие

 

Четырехлетней Алине Коржиковой необходима помощь жителей города. У девочки врачи диагностировали врожденную патологию сосудов, и сегодня ей требуется дорогостоящее лечение в одной из московских клиник. Родители малышки обратились в благотворительный фонд «Твори добро», который объявил сбор средств для маленькой жительницы города.

ПодробнееАрхив


Карта пока привязана к столовой

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте! Хотелось бы задать такой вопрос: когда дети в автобусах смогут ездить по льготному проездному, причем, все дети, а не инвалиды и дети из многодетных семей и т.д. В Благовещенске такое уже есть, а когда у нас будет?

Ирина Ярошенко

ПодробнееАрхив


«Новые голоса» ждут таланты

 

конкурс

 

В Белогорске продлен прием заявок для участия в первом городском проекте Белогорска «Новые голоса». На сегодня поступило около 30 заявок. Желающим продемонстрировать свой талант необходимо поторопиться, отмечают организаторы. Прием заявок завершится 9 февраля.

ПодробнееАрхив


В угонном тренде

 

автоугоны

 

Для любого автовладельца нет ничего страшнее мгновения, когда однажды его любимая, проверенная временем Toyota или новенькая «Лада» исчезает с автостоянки или из гаража. Это, наверное, худшее чувство, которое может испытать владелец автомобиля.

ПодробнееАрхив