Сегодня на Амуре № 15 (17 апреля) 2019 г.


Спортивно и зрелищно

 

интервью

 

Белогорск готовится к спартакиаде городов Амурской области. В 2019 году она станет 22-й по счету. За всю историю проведения главного спортивного мероприятия региона город встретит ее в четвертый раз. 20 лет назад это произошло впервые. О том, что сделано и что предстоит сделать, рассказала в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Ремонт школы в режиме ЧС

 

ситуация

 

Школу N11 Белогорска отремонтируют в режиме ЧС. Решение принято 12 апреля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова. Участие в совещании приняли заместители главы Белогорска, представители пассажироперевозчика города, председатель комитета по образованию, начальник управления ГО и ЧС и представитель отдела МВД «Белогорский».

ПодробнееАрхив


На «Базе-57» построят сквер с фонтаном

 

благоустройство

 

В Белогорске продолжается реализация программы «Комфортная среда». За последние два года в городе были благоустроенны три сквера: «Александровский» возле Центра занятости населения, «Красноармейский» по улице с одноименным названием и сквер «Жемчужина» в микрорайоне «Транспортный». Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Наталии Черненко, в этом году в Белогорске на один сквер станет больше. Детская и спортивная площадки, тротуары и скамейки, дорожка для прогулок и езды на велосипедах и роликах появятся в микрорайоне «База-57» за зданием загса.

ПодробнееАрхив


Мусорные вопросы

 

жилкомхоз

 

С 1 апреля в Амурской области действует новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь обязанности по вывозу мусора возложены на регионального оператора. В Белогорске этим занимается ООО «ТрансЭкоСервис».

ПодробнееАрхив


Забыть не получится

 

общество

 

Прошло сорок дней после похорон годовалого Ромы, чья маленькая жизнь оборвалась из-за человеческой жесткости. Напомним, 15 февраля малыша с тяжелыми травмами доставили в реанимацию горбольницы. В этот же день был задержан 18-летний парень, друг матери мальчика, который в течение трех дней избивал его. Кулаками. А та, которая должна была защищать и оберегать дите, лишь молча за этим наблюдала.

ПодробнееАрхив


Поймать и обезвредить

 

общество

 

Ровно три года назад Приамурье обсуждало новость: трое белогорских парней были задержаны за сексуальную связь с 13-летней девочкой. На них завели уголовные дела - белогорцев обвиняли по 134 статье Уголовного кодекса, которая не предполагает совершения насилия.

ПодробнееАрхив


«112» спешит на помощь

 

общество

 

В сентябре прошлого года в управление по делам ГО и ЧС Белогорска появилась экстренная служба «112». Ежедневно оперативный дежурный принимает до ста звонков. С чем обращаются жители Белогорска и близлежащих районов, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив